Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Что нам ИГИЛ? Сами сделаем хуже

Что нам ИГИЛ? Сами сделаем хуже

Ирина Кусова
Ирина Кусова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Переживаем, что ИГИЛ (запрещенная в РФ экстремистская организация – прим.ред) уничтожает исторические памятники? А в своем глазу, как говорится.. Вот здесь в центре Рязани до прихода строителей летом этого года были не исследованные археологами Острог и Верхний посад древнего Переяславля Рязанского. Достопримечательное место, между прочим. А теперь на их месте два больших котлована - строят здание для историко-архитектурного музея-заповедника "Рязанский кремль". Да-да. не удивляйтесь, именно так.

Археологам для приличия разрешили, конечно, поковыряться, но очень недолго и на скромном кусочке. В общем, чтобы была отмазка, мол, как же, наблюдали. А не хотите так - вообще без вас обойдемся.

Известно, что рязанское летописание утеряно, и археология - ЕДИНСТВЕННЫЙ источник для изучения рязанского средневековья. Но зачем нам изучать? Нам нужно в спешном порядке расширять владения РПЦ, высвобождая под них все новые исторические комплексы, такие как, например, Рязанский кремль. Вот наши государственные приоритеты.

А потом трындим что-то про патриотизм. Сплошное фарисейство. Любуйтесь: на фоне театра - здесь был Острог, а на фоне пожарной каланчи - Верхний посад. А дальше грузовики приготовились вывозить в никуда бесценные свидетельства рязанской истории.

Оригинал

* В материале упомянута организация ИГИЛ, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
3 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
2 декабря в Коряжме прошел митинг против строительства мусоросортировочного комплекса
Мнение
19 декабря 2023
Григорий Вайпан
Григорий Вайпан
Исчезновение заключенного — это прецедент для России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияРязанская областьРязань