Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. В Костроме открылась выставка «Дикая природа России»

В Костроме открылась выставка «Дикая природа России»

Роман Рябинцев
Роман Рябинцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

31 октября 2015 г. в Костромском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике состоялось торжественное открытие фотовыставки «Дикая природа России», на которой собраны работы лауреатов одноименного конкурса, организованного журналом National Geographic и Русским географическим обществом.

По традиции выставка путешествует только по крупным регионам России, но в этом году впервые представлена в том числе и в нашем городе.

Всероссийский фотоконкурс «Дикая природа России» проводится журналом National Geographic и Русским географическим обществом с 2011 года. 

В этом году победители определялись в номинациях: «Пейзаж», «Млекопитающие», «Мамы и детеныши», «Заповедная Россия», «Птицы», «Макросъемка», «Растения», «От заката до рассвета», «Природа в черно-белых тонах», «Подводная съемка», «Юные таланты», «История в движении».

Всего на фотоконкурс было прислано более 40 тысяч работ со всех уголков России. Лучшие из этих работ теперь могут увидеть костромичи.

National Geographic – уникальный научно-популярный географический журнал, официальное издание Национального географического общества (США). Журнал публикует фотографии и эксклюзивные материалы об истории, археологии, науке и культуре. Сегодня National Geographic читают более 40 миллионов человек на 26 языках мира. Российское издание журнала выходит с 2003 года.

Русское географическое общество было основано по высочайшему повелению императора Николая I в 1845 году. Это одно из старейших географических обществ мира. Оно объединяет специалистов в области географии и смежных наук, а также энтузиастов-путешественников, экологов, общественных деятелей и всех, кто стремится узнавать новое о России, кто готов помогать сохранению её природных богатств.

В рамках выставки «Дикая природа России» Костромской музей-заповедник совместно с Костромским отделением Русского географического общества объявляют конкурс детского рисунка «Живая природа Костромской области». Все подробности о детском конкурсе вы можете прочитать на сайте музея заповедника.

Выставка «Дикая природа России» до 22 ноября располагается в Картинной галерее Костромского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника по адресу: Кострома, Рыбные ряды, корп. 3. Режим работы: ежедневно с 11:00 до 18:30. Телефоны: (4942) 31-68-37, 47-29-32 (музей-заповедник).

 

Материалы по теме
Мнение
23 октября 2015
1
Роман Рябинцев
Роман Рябинцев
Приглашаем на выставку National Geographic в Костроме
Мнение
16 ноября 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Идет война, двух молодых женщин унижают и уродуют в одном из самых красивых городов мира
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаКостромаКостромская областьНаукаСМИТуризмФото