Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Марси-ванин

Марси-ванин

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ходил на страшно интересное кино "Марсианин". Класс... Мэтт Демонд выше всяких похвал, картинка чудесная создана, компьютер кайфовый, сюжет прикольный, все живы, очень жизнеутверждающе. За некоторыми мелочами. Скажу вам по секрету, что если у тебя в вакууме на шлеме появилась трещина, хрен ты её заделаешь каким скотчем - просто избыточное внутреннее давление взорвёт и шлем, и тебя заодно на молекулы разнесёт. По этой же причине сцена с полиэтиленом и скотчем, которые прикрывают выход в открытый космос рассмешит даже пятиклассника.)

В принципе непонятно, зачем американцы привезли на Марс столько полиэтилена для парников. Видимо, знали, что будут снимать кино про Мэтта... Но восхитила меня картошка на станции, выросшая в стерилизованной марсианской почве. Нет, я конечно, понимаю, что гениальный Мэтт собрал всё дерьмо, которое было на станции, и удобрил почву. Но. Судя по картинке, он развёл водой сублимированное дерьмо, и получил около 20 килограмм удобрений, на чём вырастил 400 кустов картофеля. Простой арифметический подсчёт показывает, что для каждого будущего куста в стелиризованный грунт он положил около 50 граммов дерьма товарищей удобрения. Считаю, Лукашенко надо учиться у Мэтта Демонда, спросить рецептик, что ли. Но вполне возможно, что Батька уже его знает, потому что вырастить картофель на Марсе сможет только белорус. А кино хорошее, сходите, кому не лень.)  

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Мария Попова
Мария Попова
Интересный ответ из прокуратуры
Мнение
3 марта
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
О выставке Павла Филонова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме