Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В общем, господа, фальсификации результатов выборов в России происходит очень "цивилизованно"

В общем, господа, фальсификации результатов выборов в России происходит очень "цивилизованно"

Читатель
Читатель
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кремлёвские пропагандисты по телевидению усиленно ахают и охают по поводу недавно прошедших выборов в Украине в местные органы власти. Ах, какие грязные выборы были в Украине! - уверяют они. Ох, куда это годится!

Так вот этими ахами и охами они пытаются отвлечь внимание россиян от грязных выборов, произошедших в России в сентябре текущего года.

Грязь - она бывает разной. Когда совершаются, скажем, вбросы и "карусели" - это один вид грязи. А когда избиркомы вписывают в протоколы фальшивые цифры - это уже другая форма.

Так вот Россия уже прошла этап вбросов и "каруселей". Теперь фальсификацией результатов выборов в России занимаются только избиркомы. Так эффективнее, дешевле и сердитее.

Я, как человек, 40 лет проживший в сельской местности, прекрасно знаю, что в сельских избиркомах ГОЛОСА ВООБЩЕ НЕ СЧИТАЮТ, а сразу вписывают "нужные" цифры. А "нужные" - это такие: от 70% до 95% - за единороссов. Причина такой "дисциплинированности" сельских избиркомов заключается в том, что в сельской местности непыльную работу найти очень сложно. И если тебя уволят за непослушание, то, считай, карьера твоя рухнула. Придётся тебе из класса интеллигенции перейти в класс рабочих и крестьян.

В общем, господа, фальсификации результатов выборов в России происходит очень "цивилизованно". Так цивилизованно, что никто этого даже и не видит.

Единороссы неизменно "побеждают". В большей степени за счёт сельской местности. Там самые гигантские фальсификации. Пусть даже в крупных городах единороссы и проиграют, но за счёт деревень и мелких городков они всё равно "выиграют"!

Вот, помню, в декабре 2011 года были выборы в Госдуму. В столице Марий Эл, городе Йошкар-Ола единороссы набрали 31% голосов. Ну и что? Зато в селе они "набрали" 80-90%! И за счёт села общий результат получился где-то 55%! Та же картина, думаю, и во всех остальных регионах.

И в заключение расскажу о недавних выборах главы Республики Марий Эл. Коммунист Мамаев (на втором фото - слева) набрал 32% голосов. Действующий глава, единоросс Маркелов набрал... 50,78%. С точки зрения закона, Маркелов, конечно, выиграл, раз больше половины голосов набрал. Но... ведь все мы прекрасно знаем, что результаты выборов в России регулярно фальсифицируются. А значит, на самом-то деле он набрал меньше половины! А значит, второй тур выборов нужен!

Но власть же не может признать, что выборы фальсифицируются, а потому они быстренько провели инаугурацию Маркелова, и всё, он снова глава республики!

Но оппозиция, разумеется, с этим не может согласиться. И потому до сих пор происходят митинги и пикеты протеста.
Что-то типа "минимайдана" происходит сейчас в Марий Эл. Это я к тому, что аналогичная ситуация была и в Украине в 2004 году. Помните, там Янукович "победил" с результатом, чуть-чуть превышающем 50%? И после этого там начался майдан-1! В результате победил Ющенко.

Ну а у нас в Марий Эл пока ситуация неопределённая. Патовая ситуация. Оппозиция протестует, а власти - ноль внимания. Ну, марийцы - они менее эмоциональны, чем украинцы, так что всё обходится без эксцессов…

Вениамин

Материалы по теме
Мнение
30 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Что на самом деле говорит о российском обществе история кота Твикса?
Мнение
9 января
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Впечатления и ощущения 2023–2024. Часть 1
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Это что? Призывы к
26 окт 2015 23:56

майдану? Если раньше отдельные коменты "грешили" этим, теперь редакция что пропускает откровенные призывы к смене официальной власти путем "минимайдана"??? Аналогия с Украиной тут же... Вас ничему не научил майдан? Пятая колонна совсем оборзела... даже в Марий Эл тянут на площадь.. кто то за идеалы (единицы фанатиков), кто то за колбасу, а кто то за приличный гонорар придет и будет мозги пудрить лозунгами - Если мы победим, то все будет хо-ро-шо! Сто лет назад уже выходили вот так же, так потом еще 70 лет боялись выдохнуть не в том месте и не в ту сторону...и опять на те же грабли тащатся...

Жора
27 окт 2015 01:50

Все свои претензии передъявляйте фальсификаторам, т. е. Власти, а не автору поста. У вас в голове все перевёрнуто вверх ногами. Возможно это телевизор, возможно вы просто недалекий и у вас нарушены причинно- следственные связи, а может вы просто в команде жуликов.
Именно вы и являетесь той " пятой колонной, госдепом и обамой" в одном лице, если не понимаете, что этот беспредел с выборами и приведет в конечном итоге к тому, чем вы здесь пугаете. Но могу вас " успокоить". Суть в том, что у нас майдана не будет. Майдан, в том виде , который произошел на Украине вам покажется "пьяной дракой" на свадьбе. У нас будет все как положено..- "Русский бунт бессмысленный и беспощадный."
Власть, в последнее время, обнаглела, охамела до такой степени, что просто открыто уже демонстрирует полное пренебрежение к людям, плюет им в лицо изо дня в день, в любом месте где только человек может соприкоснуться с государственным мурлом в виде чиновника любого ранга, а не только в день выборов, они везде и под разными вывесками- все члены одной корпорации и с едиными корпоративными правилами.
Власть давно уже ни сколько незаморачивается над подбором действий и слов. Она просто распухла, покрылась трупными пятнами, разложилась и жутко воняет. И эта вонь разложения уже не дает ни кому вздохнуть ни рабочему, ни крестьянину, ни предпринимателю. Она разъедает промышленность, науку, образование, здравоохранение, культуру, жилищно-коммунальную систему страны. От нее уже давно не закроешься "просто платочком". Они ломают судьбы и семьи и нередко лишает жизни.
Власть нагло врет, нагло ворует, а теперь еще нагло заявляет, что ей за это ни чего не будет. Она думает надежно закрылись самой большой в мире, на душу населения, полицией, карманными судьями, проститутками с телевидения и газет и 90 процентным рейтингом одного пожилого, и как и все мы смертного, гражданина.
Скажите спасибо автору за то, что он вас открыто предупреждает, чем все это может закончится.
И не мешайте людям, которые сейчас в республике Марий Эл отстаивают свои конституционные права, (в том числе право на честные выборы) и пытаются предотвратить надвигающуюся на Россию бурю.
Может они спасут и именно вас.

333
27 окт 2015 01:10

Читатель-окстись!

Кантемир
27 окт 2015 03:42

Помнится мне, английский писатель Оруэлл сказал: в диктаторском обществе говорить правду - это уже экстремизм. Автор вышеуказанной статьи сказал правду, и один из комментаторов решил, что автор призывает к майдану! Хотя никаких призывов в статье нет. Похоже, в России уже диктатура, раз правда стала экстремизмом.

Жору
27 окт 2015 09:50

поддерживаю!
Всё правильно,толково написал.Народ просыпается,он уже не тот,что был лет пять назад.
Чувствую,доиграются они с этими выборами.Чиновников фальсификаторов,глав местных администраций-всех ждёт люстрация.Мусорных баков,надеюсь,на всех хватит.Достали уже,хватит терпеть!!!

Николай Углев
27 окт 2015 11:34

Жора отлично сказал -доиграются господа от власти . Русский бунт - бессмысленный и беспощадный , а к этому бунту толкают нас те , кто сегодня во власти и считают , что им можно делать всё что им заблагорассудится

алексей
27 окт 2015 18:05

В п.Мари Турек мусорных баков нет лет 15 купили новые растащили...Народ ждет грузовой автомобиль часами.Особенно осенью.а зимой мерзнет. надеемся до выборов следующего года покупать не будут..страшно.На месте господина Решетова я бы решил этот больной вопрос.

Нет мусорных баков
28 окт 2015 00:46

Значит у нас будут их в помойные КАМАЗы грузить и это правильно. У нас по сравнению с Украиной масштаб другой.

Читатель
3 ноя 2015 14:57

То,что чиновники Абарзели и не работают не подлежит сомнению!!!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыЙошкар-ОлаМайданМарий ЭлМаркеловОбществоПолитикаПротестРазмышления