Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Новый уровень рязанской политики

Новый уровень рязанской политики

Павел Сенин
Павел Сенин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Новый уровень рязанской политики. Очередной наспех сделанный и не продуманный документ от администрации города, зоозащитники (Лучшие друзья) разобрали на блок-схеме. Достаточно 2-х минут, чтобы понять основной процесс и важные вопросы, которые не учтены в документе.
Отличный способ борьбы с вязким болотом чиновничьей бюрократии. 

В коммерческих компаниях подобными блок-схемами прописывают почти все бизнес-процессы, чтобы понять всю картину происходящего, чтобы оптимизировать расходы и увеличить производительность. И главное - исключить МУДУ ("муда" - на японском бессмысленные и бесполезные процессы). Можно легко догадаться, как с точки зрения японца, называется человек, который занимается бессмысленным трудом.

Такое же описание процессов нужно делать во всех госах + эти бизнес-процессы делать открытыми. Единственный "недостаток" - окажется, что если процессы оптимизировать, то чиновников нужно сократить в несколько раз, при этом получив заметный рост производительности и качества оказываемых услуг.

Источник

Материалы по теме
Мнение
6 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Репрессии сегодняшние потому и возможны, что не осмыслена эпоха Сталина
Мнение
21 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Неверующие и то понимают, насколько важна традиция похорон
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме