Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Йошкар-олинский автовокзал отменил пригородные маршруты! Куда смотрят республиканские власти?

Йошкар-олинский автовокзал отменил пригородные маршруты! Куда смотрят республиканские власти?

Александр Конев
Александр Конев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С 15 октября йошкар-олинский автовокзал в одностороннем порядке отменил все пригородные маршруты. То есть примерно 10 000 человек, проживающих в окрестностях столицы Марий Эл, оказались без возможности приехать в город. http://www.vnd12.ru/narodnaya/6561-v-yoshkar-ole-otmenili-prigorodnye-marshruty.html

Коротенькая предыстория. Как известно, 17 марта минувшего года ООО «Пассажирские перевозки» объявило о бессрочной забастовке. Однако руководство республики не пошло на диалог с перевозчиком и объявило тендер на пригородные маршруты. Примерно два месяца жители окрестностей, выходя на остановку, не знали - будет автобус или нет. Потом ситуация вроде как образумилась. С перевозчиками вопрос решили. Так тут начались нюансы с автовокзалом.

Летом  этого года, когда на автовокзал пришло новое руководство, свистопляска с пригородными перевозками началась с новой силой. Перевозчики и руководство автовокзала не смогло поделить деньги пассажиров. И автовокзал запретил пригородным автобусам совершать посадки со своих платформ. Около недели жители пригорода уезжали в свои поселки с остановки «Витаминный завод», ожидая свой рейс в совершенно не приспособленных условиях. Затем вроде ситуацию разрулили.

Но вот с 15 октября автовокзал заявил, что в очередной раз отменяет все пригородные маршруты. И опять поплелись жители окрестных сел и деревень на «Витаминный завод».

Но поражает не это. Поражает категоричность фразы. «Пригородные маршруты отменены». Разве руководство автовокзала имеет право отменять пригородные маршруты? Не слишком ли много оно берет на себя ответственности? Кстати, 17 октября маршрутный автобус сообщением Йошкар-Ола – Кузнецово - Ежово – Азаново, назначенный на 19:15 не почему-то вышел на рейс. 10 человек не сумели добраться до дома. И никто не понес за это ответственности. История марта минувшего года возвращается? Опять отсутствие вменяемого точного расписания движения автобусов и произвол перевозчиков по самовольной отмене любых рейсов.

Возникает разумный вопрос -  куда в таком случае смотрят контрольные органы, начиная от правонадзорных до соответствующих исполнительных структур республиканской власти. Или все глубоко плевать на 10000 жителей, проживающих в окрестностях столицы Марий Эл?

Житель села Кузнецово Александр Конев

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Викторина по учету явки избирателей на выборы президента? Или я фантазирую?
Мнение
19 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Незаконные десять суток ареста
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
они не смотрят
19 окт 2015 21:31

они воруют и им глубоко плевать на это!

Что
19 окт 2015 23:47

и даже электричек не осталось?!

Евгений № 2
20 окт 2015 01:39

Автовокзал не вправе принимать такие решения .
Основания следующие:
- субъектом права принимающие такие решения является органа исполнительной власти региона - то есть министерство транспорта , то есть тот субъект который проводил конкурсы.
- автовокзал как ООО только обслуживает маршруты и он может только отказаться от обслуживания автобусов на маршрутах но при этом автовокзалу найти такое основание чтобы самому не "попасть" под санкции

Думаю прокуратура приведет в чувство автовокзал или по крайней мере скорректирует его заявления ...

Похоже,
20 окт 2015 07:59

Все это связано с Судом.Хозяин до этого чесал "репу",а в данный момент собрался " линять".

Александр,
20 окт 2015 09:35

обращайтесь за помощью в реском КПРФ.

Александру
20 окт 2015 10:11

А вы тоже по каждому вопросу и поводу в реском КПРФ обращаетесь? Клиника, однако.

Николай Углев
20 окт 2015 11:15

Данная ситуация с пассажирскими перевозками автотранспортом возникла как следствие проводимой правящей партией "Единая Россия" политики - всё в частных руках , а частники смотрят на ситуацию с точки зрения - "выгодно-не выгодно и им всё равно воспользуются ли граждане своим правом на льготное обслуживание автотранспортом , я говорю про ветеранов,лиц награжденных государственными наградами, студентов , учащихся, других категорий льготников. Вот и думайте перед следующими выборам -стоит ли голосовать за действующую партию власти - "Единая Россия"!!!?

Света
20 окт 2015 15:44

Местных воров народ не интересует, выбирайте КПРФ

Николай Углев
20 окт 2015 20:34

Как вы себе представляеете электричку до п. Советский например или до Ежово????

гость
21 окт 2015 18:00

Безумие на ровном месте .Хотя чего там говорить у Нас и Медведев с его Дур командой не лучше.

Вова
3 ноя 2015 18:03

Пиши, Конев, пиши! Есть кое-где нестыковки мелкие, но автору проявляют уважение

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме