Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Читая новости

Читая новости

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Отдохну, сел разгребать накопившееся, но сначала решил новости полистать. Я правильно понимаю, что такие новости как "EC и США готовятся снять санкции с Ирана" или "Меркель будет способствовать ускоренному вступлению Турции в ЕС" - это прямое следствие внешней политики "если не он, то кто"? В Турции, к слову сказать, производят карданы для "Камазов", которые почти полностью "импортозаместить" надо, а ведь это 33% внутреннего рынка, однако. Количество китайских туристов на 51% выросло, что, ясен пень, тоже связано с внешней политикой В.Пу, но особенно радоваться нечему, если прибыль ВТБ на 22,6% просела. Когда так проседает ведущий банк страны, мне это говорит о том, что китайцы не спасли.

Тем более, что за цифрой 51% стоит китайское нано-увеличение потока аж на 200 тысяч китайцев! Да россиян раньше 1,4 миллиона только в одну Испанию выезжало! А тут - 200 тысяч прижимистых китайцев! Одна китайская деревня приехала, и дала 51% роста. Есть и нормальные новости. Например, пассажир, летевший в Дублин, укусил другого пассажира и умер. Укушенный, в свою очередь, покусал всех остальных в салоне, и все стали зомби, поэтому самолёт сбили ракетой "Дуб-2-Дуб", а пилоты выпрыгнули на парашютах - их-то не покусали... Китайцы, кстати, не компенсировали крах выездного туризма, рухнувшего на 33,8% то ли из-за чистого 86-типроцентного патриотизма, то ли просто от отсутствия бабла у народа, и кризиса, который мы успешно преодолеваем, и будем успешно преодолевать до самого непреодоления. Хотя нам-то, кстати, в сложившейся ситуации горевать нечего - где падает выездной туризм, там всегда на некоторое время подрастает туризм внутренний, и растёт до самого момента "непреодоления", а потом сразу исчезает.

Тут же новость, разрывающая мозг: сирийская армия при поддержке российской авиации вместе с иранскими частями и отрядами "Хезболлы" атакует группировки «Ахрар аш-Шам» и «Джейш Муджахеддин». Семитские племена воюют под знамёнами Джихада за счёт бюджета России за наш счёт, как обычно. На волну исламского фундаментализма мы отвечаем неадекватными мерами: теократию теофилию теодицею теологию признали научной специальностью.

Позабавил сайт СовФеда, где существует целый раздел, названный: "Кризис власти в Крыму" (Кризис власти! Но только в Крыму, Карл!!!). Новость про русские рельсы, достигшие 100 метровлучше выглядит на фоне роста цен на продукты, напоминая о советском росте ВВП за счёт "металла на душу населения". Ну, вот, чувствую, что я уже дома...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Провела очередной экоурок для детей
Мнение
27 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Главная задача потока публичных извинений звезд – показать кумиров миллионов униженными, ничтожными, жалкими
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышленияСМИСтатистика