Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. А почему бы и нет?

А почему бы и нет?

Александр Рашковский
Александр Рашковский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

А почему бы и нет?

14 ОКТЯБРЯ 2015 г. АНТОН ОРЕХЪ

 

Из «Ежедневного журнала»

Настолько привыкаешь жить среди идиотов и идиотизма, что ничему не удивляешься. Вот прошла по агентствам новость, что в Минобороны создают роту по борьбе с фальсификацией истории. Услышали – и все дружно поржали. Но никто – никто! - не удивился и не подумал, что это фейк! Привыкли! У нас все возможно. Если уж всерьез говорят, что Алексиевич получила Нобелевскую премию в «отместку» за наши авиаудары в Сирии – стоит ли удивляться любым иным проявлениям бурной креативной фантазии?

Потом, правда, пришло сутки спустя как бы опровержение. Не будет роты по борьбе с фальсификаторами. И вот это сообщение уже захотелось перепроверить. Не верится! Как же без такой роты? Чтобы ночью нагрянула и оцепила дом фальсификатора. Чтобы под конвоем его вела. Да и к стенке, если надо будет, чтоб поставила и залп дала. Идиотизм уже смотрится в нашей жизни органичнее, чем его отсутствие.

Помните, как сенатор Добрынин предложил наказывать за отрицание сталинских репрессий? Вот это как раз выглядело чуднО. За такое и роту на дом сенатору прислать не грех. А то, что предложение без движения легло куда-то – это как раз наше естественное нынче состояние. Поэтому не удивлюсь, если роту, а то и полк по борьбе с фальсификациями нашей славной истории все равно создадут – просто чуть позже.

 

Материалы по теме
Мнение
8 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
ЦИК отказала Борису Надеждину в регистрации кандидатом в президенты
Мнение
14 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Очередной бюджет деградации Северодвинска одобрен на публичных слушаниях
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме