Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Феодал, воскреситель, Манилов, позер? Кто он, этот интинский Павел Смирнов?

Феодал, воскреситель, Манилов, позер? Кто он, этот интинский Павел Смирнов?

Андрей Кустов
Андрей Кустов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

 

    Заметил, что стоит мне выпустить пост об этом нетрадиционном в моем представлении градоначальнике, как тут же на соседней площадке БНК начинается очередной ПИАР этого молодого чиновника с дипломом училища горняцкого и нашей КРАГСиУ.

Расскажу об еще некоторых страничках в его славной биографии..

Как то в 2012 году  мэр Инты Смирнов Павел(@smirnov_inta) сделал в Твиттере сенсационное заявление... Скоро, оказывается "будем летать в Сыктывкар из Инты". С Ижмы же год не так давно.. всего -то лет 5 назад  100 тонный Туполев взлетел..а Инта.. это Вам не Ижма! Инта это городище!!!!!!

  


Кто то в "ленте" тут же усомнился таким обещаниям .. да ну не может быть..как так больше пяти лет не было ни одного взлета.. статус уже у аэродрома - какой то не самолетный совсем... Как такое возможно???


   

Да ничего тут сложного нет. Мы (это снова Павел о себе в третьем лице) прислушались к просьбам интинцев. Они просили нас построить СОВРЕМЕННЫЙ АЭРОПОРТ. Раз просили, - сделаем. Не вопрос. Главное в ГЕНПЛАН заложить проект!!! И проект этот мы "уже заложили"! И вторая составляющее успеха строительства СОВРЕМЕННОГО АЭРОПОРТА, по словам Павла - это кончено же команда (команда профессионалов, которая и работает с Павлом).
 

Да Вы что не верите мне? .. вот тут говорит нам Павел и есть уже тот самый ОБСТОЯТЕЛЬНЫЙ РАСКЛАД. ГазетаКЗС врать не будет. Цена вопроса, воскрешения аэропорта ,  каких-то всего 300 тысяч рублей от федералов на ремонт взлетно-посадочной полосы и вот оно счастье!! . Статья в газете так и называется "Воскрешение авиации запланировано на лето".. (небольшое мое отступление- мне вот почему то сразу показалось в названии статьи что-то такое эдакое религиозно философское.. причем тут самолеты????).

 

Решил я эту сенсационную новость погуглить, где ни-будь еще.. и вот нашел кое, что по теме реконструкции Коми аэропортов в этом документе "Федеральная целевая программа "Развитие транспортной системы России 2010 -2015 Гражданская авиация". Ознакомился... вчитался... в этой федеральной программе упоминаются и наши аэропорты Республики, такие как Сыктывкар, Усинск, Ухта, Воркута. А вот Инты я как не вчитывался, не нашел. Может все из-за такой мизерной цены вопроса, в каких-то 300 тысяч рублей для полного интинского счастья? На краски и кисти и рамы он по 80 миллионов  от нефтянки расписывал, а тут жалкие 300 тысяч!!!!

Аэропорт Инта  на сегодня имеет статус вертолетной площадки. Выполняется несколько рейсов на самолетах Л410 в неделю. На этой площадке  нет диспетчерского обслуживания, на ней нет локаторов, на ней доживает свой век  условная светосигнальная система. Всю ответственность  при полетах на эту площадку лежит только на командирах воздушных судов…. За полеты с этой площадки не взимаются государственные аэронавигационные сборы.

 

Еще была интереснейшее заявление Смирнова, как он хотел запретить своим Интинцам съем жилья для вахтовиков. Вот так натурально и прямо. И только вахтовикам. Грозился загнать всех вахтовиков в некую резервацию из одного брошенного дома и вот чтобы следить за ними денно и нощно.. Вы можете представить, чтобы такие заявления делал адекватный градоначальник? 

А история его влюбленности в УРНЫ, а увлечение плитами мостить дворы, а заявления о том, что пока он начальник, ни одна федеральная сеть в город его не придет.. Костьми ляжет.

А еще он хотел кинотеатр в городе восстановить.. спросите его? Ну  как… восстановил? Есть в Инте теперь очаг культуры то?

 Умы непостижимо, что этот человек у руля вот уже почти 5 лет, не построил вообще ничего. НИЧЕГО. Человек, которому нечем гордиться и  снова  сейчас хочет продления полномочий по завхозить...

А почитайте его интервью на подставные вопросы  от лучшей своей знакомой  Шучалиной … Ну как это вообще возможно – то не замечать. Это же шапито шоу одного артиста.

 

Мэр ОТВЕЧАл как – то  http://www.kzskomi.ru/news/955/:

Свете:

-Это мы будем делать уже в 2013 году.

Лене:

-Словом, постараемся навести порядок.

Магомеду:

-Мы работаем над этим вопросом..

Анастасии:

-Обещаю в ближайшее же время проработать вопрос..

Федору:

-поэтому не считаю нужным ..

Александру:

– Вы поймите, сейчас мы пожинаем плоды развала страны эпохи лихих 90-ых...

Ольге:

– Говорю вам честно: участь нас всех ждет хорошая..

Дмитрию:

– Все подписи реальны..

Сергею:

– Лучше откровенно отказаться от обещаний сделать что-то, что ты можешь не потянуть, чем обнадежить народ и потом выглядеть «обещалкиным».

Оксане:

– Я помню про свои обещания. .

Дмитрию:

– Я разделяю ваше негодование..

Игорю:

–я возьму вашу просьбу на дополнительный контроль..

Наталье:

-К сожалению, я не специалист в сфере экологии..

Ирине:

– Пока не могу вам рассказать все детали..

Лидии:

-А еще планируем в ближайший год начать работу по замене мебели и там..

Светлане:

– Это ненормально, когда в городе нет ни одного кинозала.

Алексу:

– А ограничение скоростного режима сохранится до окончания процесса перевозки породы.

Тамаре:

– Возможно, не по совести действовало прежнее руководство администрации Инты...

Светлане:

– К сожалению, не знаю, о ком речь..

Зинаиде:

-.Называю вещи своими именами: молодежная политика пока на низком уровне..

Ирине:

– мы планируем в два раза нарастить финансирование работ..

Андрею:

Про "40 миллионов" -Надеюсь, «Газпром» пойдет навстречу...

Про "аэропорт"-За оставшиеся мне три года руководства городом сделаю все, чтобы добиться поставленной цели.

Про "перевод счетов" -в мае в Инту придет «Таврический».

Про запрет "сдачи в наем" - У них должна эффективно работать служба безопасности – следить..

Про "дипломы" - Я получил диплом в 1993 году по окончании Интинского индустриального техникума. Получил, а не купил. Как и диплом о высшем образовании (КРАГСУ).


Наталье:

– Власти Инты должны работать за идею..

 

После этого интервью, Шучалиной  БЫЛО анонсирована вторая часть ответов на вопросы, но тут позвонил Ининскому Павлу другой Павел, из Сыктывкара, и дал команду закругляться уже с этими его закидонами газетными , а то Кустов мозг тебе Паве Интинский весь и вынесет. Кончено второй части ответов мир не увидел. С ТВИТТЕРА этого Смирнова тоже я вычистил. Одна теперь у него площадка.. БНК. Я лично на него бы не поставил, как на нового-старого  мэра.

Я знаю, что мои посты читают на Стефановской. И знаю и то, что вопрос быть ему или не быть очень так под вопросом после сентябрьских событий.  помните, как После ареста ОПГ, Смирнов первым заявил, что его в списке задержанных  нет. Но в Республике сейчас кадровый голод….То что есть какой -то там кадровый резерв… это по сути только на бумаге. Не из кого выбирать.. А варягов вот еще надо найти, чтобы уговорить в Инту поехать чтобы эти закидоны,  перегибы и стагнацию адовую выправлять..

Вот он без наручников!!! Что он весь в белом и не имеет никакого отношения к делам Интинской и Таврическому. Другу своему и авторитету Самойлову предложил вот еще лечиться от алкоголизма… Чела то его закрыли.. Вылечат и без его советов.

 

А еще как Павел любит русский язык.. Меня вот все кому не лень упрекают, что я пишу с ошибками и коряво…. так я не представитьль исполнительной власти.. куда мне до мэра…

 

А еще  , Павел, цены все в интернете смотрит… не важно садик там детский строить или кипятильник покупать… 

С уважением, Кустов

 

 

Материалы по теме
Мнение
4 ноября 2023
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Геи, евреи, кто дальше?
Мнение
18 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
В России состоялся инсульт человечности
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Сапожник

(притча)

Картину раз высматривал сапожник
И в обуви ошибку указал;
Взяв тотчас кисть, исправился художник.
Вот, подбочась, сапожник продолжал:
"Мне кажется, лицо немного криво...
А эта грудь не слишком ли нага?"....
Тут Апеллес прервал нетерпеливо;
"Суди, дружок, не свыше сапога!"

Есть у меня приятель на примете:
Не ведаю, в каком бы он предмете
Был знатоком, хоть строг он на словах,
Но чёрт его несет судить о свете:
Попробуй он судить о сапогах!

А.С.Пушкин

Бывший Земляк "Б.З"
9 окт 2015 10:15

Володь , забей ! не пиши комменты в постах Кустова . Предлагаю полный игнор.

Самсонов Юрик
9 окт 2015 10:52

И я ибидился на Кустова. Не буду с ним дружить. ((

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме