Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. За что пострадал Гайзер? Версия источника из верхушки «Единой России»

За что пострадал Гайзер? Версия источника из верхушки «Единой России»

7х7
7х7
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Информированный источник «7x7» из федерального политического руководства партии «Единая Россия» высказал свое мнение о том, за что «пострадал» бывший глава Коми Вячеслав Гайзер, который 19 сентября был арестован по подозрению в мошенничестве и организации преступного сообщества.

По его мнению, главная причина неожиданного ареста стало то, что Гайзер и его коллеги по правительству, а также сыктывкарские предприниматели выводили деньги из республики в офшоры. Выводили, но не реинвестировали обратно в регион.

Как отметил источник «7x7», федеральный центр давно дал команду федеральным и региональным элитам на деофшоризацию, однако не все его услышали. По его словам, некоторые губернаторы также выводят деньги в ошфоры, однако потом вкладывают их обратно в регион. Именно поэтому их и не трогают.

 

 

 

Материалы по теме
Мнение
26 сентября 2015
9
7х7
7х7
Первый канал «замазал» портреты Путина и Медведева в сюжете о главе Коми
Мнение
11 октября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Особенности избирательной системы Словакии
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
оборзеватель
8 окт 2015 09:58

Версии, версии. Вот еще одна. Аппарат Кремля использует много ресурсов для анализа происходящего в регионах. Не анализируешь - не прогнозируешь, не прогнозируешь - не конролируешь, ведь так? Среди ресурсов есть институт тнз "социальных индикаторов" - это реальные люди, которые добровольно или нет отслеживаются по состоянию. Это социальные слои, лоялные и востребованные в органах власти - потеряешь, потом дешево не найдешь. В случае, если все или большинство индикаторов региона гаснут, загорается красный индикатор. Что то мне подсказывает, что у нас он уже в нулевых сдох, но резких движений никто не делал - спохватились перед имено этой зимой, так как ясный прогноз на обрушение ветхого жилья и социальных взрывов.

Украл - отдай начальству!!! (ЁПРСТ)

Ничосе! Оригинальный метод стимулирования инвестиций :)))

Ну, не верят в путинскую Россию умные люди... Абидна...

Приятно
9 окт 2015 16:42

себя к умным причислять, да?

В России умным опасно... А дуракам благодать :)

житель
8 окт 2015 11:44

Гайзера посадили потому,что часы у него дороже чем у Пескова - Михаил Задорнов.

Одна и моих версий ареста Гайзера и команды следующая: накануне ареста китайцы дали добро на инвестиции в стратегическую железнодорожную ветвь "Белкомур". Читаем в Википедии: "В рамках визита Президента России в КНР подписано соглашение между генеральным директором ОАО МК «Белкомур» и генеральным директором компании «Poly Technologies, Inc», согласно которому Poly Technologies становится генеральным подрядчиком проекта и примет участие в финансировании, проектировании, строительстве новых участков и модернизации действующих. Строительство будет осуществлено на условиях концессии; китайская компания будет помимо строительства отвечать за эксплуатацию железной дороги. Российская Федерация будет расплачиваться по понесённым затратам в течение 25 лет, после чего железная дорога перейдёт в собственность государства. Само строительство предполагается осуществить в течение пяти лет". Для такого проекта нужен свой человек, а не "вороватая" команда. Вот и вся причина.

А зачем нужен "свой"? А чтобы бабло на сторону меньше утекало, только и всего. Не знаю как Вам, Вербин, но мне безразличны чужие карманы. Гайзер там, Путин... Какая разница?

Белкамур лишь в голове Спи
8 окт 2015 18:36

Гапликов: "В Китае были намерения, но подписания не было". Путину нужно было продемонстрировать сотрудничество с Китаем, тут Гайзер со своим Белкамуром подвернулся, но это не значит что кто-то всерьез собирался строить Белкамур. Наоборот как все было сделано можно точно сказать - даже у Соколовки больше шансов на достройку.
Китайцы до сих пор не сделали ничего (не дали денег ) даже по "Силе Сибири", а тут и и подавно ничего не будет - Белкамур экономически нецелесообразен. Во первых концессия предусматривает эксплуатацию объекта, а его эксплуатация экономически нецелесообразна - слишком большие издержки по сравнению с альтернативными путями и мал грузооборот. Во вторых конечно китайцы могли бы польстится на строительство Белкомура, но ведь это не олимпиада чтобы столько потратить, да и кто им даст такие деньжищи, китайцы ведь дешевле построят чем тимченки-ротенберги и откатов не дадут - в Китае за это расстрел. То есть если бы действительно планировалось выделить средства на Белкомур то строил бы его Ротенберг (как мост в Крым) или кто-нибудь из "друзей" Путина но не китайцы!

зырянин-язычник
8 окт 2015 19:21

Тоже сомневаюсь в китайских инвестициях. Не время для них сейчас, слишком большие риски.
Тупо понты мечущегося путина.

8 окт 2015 19:47

плюс 100500
ни кто ни чаго строить не будет
а если бы китайцы с дуру и чего начали строить - то строили бы сами и сами эксплуатировали
ни кого оне к своей кормушке не подпустят, тем более свино-бюджето-чинуш
китайцы купят всю рашу продадут а потом опять купят
гы-гы-гы))) не такие оне дураки

Галя
8 окт 2015 19:49

А может дорога-только известная часть проекта, а другая часть - для нас коммерческая тайна?!Отдали же в Приамурье территорию в 800 тыс .то ли га то ли кв.км?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Аресты в КомиГайзерКомиСиловики