Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. По Руси идет процесс усиления силовиков

По Руси идет процесс усиления силовиков

Сергей Ежов
Сергей Ежов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В сюжете Первого канала кабинет главы Коми Вячеслава Гайзера подретушировали — замазали портреты президента Владимира Путина и Дмитрия Медведева, висящие на стене во время обыска.

Российско-советская история уже знала подобное. После известных событий с групповых снимков со Сталиным пропал Николай Ежов.

По Руси идет процесс усиления силовиков. Именно силовой блок становится главным политическим институтом на местах. Показательные аресты глав регионов нужны для символического утверждения нового порядка. Достанется всем: и оппозиции, и людям системы.

Биография моего однофамильца - это урок всем тем, кто сейчас гнусаво призывает к "новому тридцатьседьмому". Развязанный инквизиторский поход их же и сожрет - в том числе. И в отношении многих это даже будет справедливо: изрыгает о нацпредателях активнее всех тот, кто за собой что-то чувствует. Не бывает так, что выпущенный из бутылки джинн массовых чисток удовлетворится четким сегментированием.

Времена, безусловно, не те. Расстрелов ожидать вряд ли стоит, но баланду хлебнут многие. И заслужившие, и нет.

Но что-то увлекся. Замазывать же портреты не имело никакого смысла. Провести параллель между жестким централизованным управлением российскими субъектами и коррупционным характером ведения дел региональными винтиками вертикали способны не многие. В представлении большинства действует принцип "сам назначил - сам снял". Первое лицо за все отвечает, но ни за что не несет ответственности.

Первое лицо - это даже не политический субъект, а мифологизированный источник жизни на нашей земле. Его можно о чем-то просить, но нельзя требовать. Существование зла не опровергает его божественную сущность. Зло существует исключительно с его позволения, цели этого нам неведомы. Остается только уповать на милость к нам и карающий меч по отношению к другим.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Новое дно пробивает российская система выборов
Мнение
27 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Призрак» озера Топозеро. История о том, как жители северной карельской Кестеньги дружно от форелеводов отбились
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Людвиг Аристархович
27 сен 2015 17:29

даже если есть согласные, то они боятся в этом признаться.
молчуны достойны есть свою баланду.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаСиловики