Почему многие христиане радуются задержанию Гайзера · «7x7» Горизонтальная Россия
Горизонтальная Россия
Выбрать регион
Республика Коми
  1. post
  2. Республика Коми

Почему многие христиане радуются задержанию Гайзера

Ольга Вавилина
Ольга Вавилина
Добавить блогера в избранное

В библии написано: «При благоденствии праведников веселится город, и при погибели нечестивых бывает торжество» (Притчи 11:10)

 Для многих членов церкви «Божья Слава» весть о задержании В.Гайзера и его компании стала большой радостью. И это неспроста. Мы никогда не желали этим людям зла, но просили у Бога справедливого для них наказания.

 После того, как произошел рейдерский захват жилого комплекса в п. Месъю, члены церкви «Божья Слава» неоднократно обращались к В.Гайзеру, министру внутренних дел, прокурору, руководителю следственного комитета, ФСБ и другим лицам республики с просьбами разобраться в ситуации, способствовать восстановлению законности.

 В течение длительного времени члены церкви ожидали личного приема главы на ступенях здания его администрации. Вместо того, чтобы принять верующих, В.Гайзер ходил на работу через «чёрный вход», при этом публично в СМИ оскорблял их. Его замы и сотрудники его администрации также оскорбляли ожидавших, называли их «быдлом», К.Ромаданов кричал: «Гнать их в шею!».

 

На фото: Члены церкви «Божья Слава» ожидают личного приёма В.Гайзера. Май 2013 года.

 

Были избиения, незаконные задержания членов церкви, нападение на них с оружием, нападения националистов, устрашающая акция – визит отряда СОБР в п. Иоссер, прикрытие незаконной деятельности А.Фроловой, С.Смирнова, А.Бояринцева и других рейдеров из фонда «Город без наркотиков», потоки лжи в зависимых от администрации главы СМИ, попытки разорить и развалить фермерское хозяйство в п. Месъю, и многое другое.

 После этого церковь «Божья Слава» стала молиться, чтобы Бог убрал нечестивых людей из власти Коми. Позже некоторые из верующих стали молиться конкретно за то, чтобы Гайзер, Чернов, Ромаданов и Марущак попали в места лишения свободы.

 Бог ответил на молитвы. И слава Ему за это!

 Мы продолжаем молиться за власти нашей Республики Коми, а также за власти России, чтобы Бог поставил таких правителей, которые бы исполняли Его волю и заботились о благосостоянии страны и народа. Хотелось бы увидеть и тот день, когда Господь уберёт всех нечестивцев с более высоких постов нашей страны.

На фото: Игорь Сажин с одиночным пикетом в поддержку голодовки В.Е.Дудина. Май 2013 года.

Комментарии (40)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
25 сен 2015 01:02

На злобу дня. 19 сентября 2015 года.

Сегодня все кричат каналы:
"Задержан Гайзер! Он бандит!"
Мол, "10 лет мы все не знали,
Что бандой он руководит!"

Трещите громче! Запевайте!
Пусть посмеётся наш народ!
Трещите, но не забывайте -
И ваш "счастливый день" придёт.

Есть Бог - и это знает каждый!
Его суда не избежим.
Так пусть разрушится однажды
Весь этот долбаный режим!

Долбаный, ох, долбаный... А теперича самое время проявить христианское милосердие, передачку для Гайзера собрать. И для других сидельцев тожа...

25 сен 2015 01:11

Да, евангелие было бы им сейчас кстати передать. Но, насколько мне известно, книги туда не передают. А библия есть в тех местах в библиотеке...

Груздей солёных, рыбки, клюквы... Витамины!

25 сен 2015 01:25

А я думаю, что самое время о душЕ позаботиться. О теле они уже дозаботились (это не опечатка).

"Святая простота", - как говаривал Ян Гус в таких случаях.

зырянин-язычник григоряну
25 сен 2015 01:19

Ты не веришь в силу мольбы?
Как-то ты не весел в последнее время, Володя, окормлять вас некому теперь? ))))

ЗЯ, я не верю в проклятия кучки инфантилов, вроде тебя или этих, как бы вы себя не называли. Вот ты, будучи неверующим, называешь себя язычником. Члены секты Дудина называют себя христианами. Но все это не более, чем суета и томление вокруг пустоты, которая вас засасывает.

зырянин-язычник Григоряну
25 сен 2015 15:49

Ну если уж мы язычники пустота, то чем наполнены вы?
Кто и чем вас наполняет?????
Скрепы выдержат вас от переполнения????

Ахахахахахаха!!!!!

25 сен 2015 16:16

Я думаю, что не только христиане, но все верующие люди не должны радоваться тому, что кто-то брошен в узилище. Смертных грехов эти люди не совершали.
Я надеюсь, что Оля одумается, они настоящие христиане.

Леониду Зильбергу
26 сен 2015 10:53

Насколько я знаю историю Еврейского праздника Пурим, то он связан со смертью Амана и его единомышленников, которые запугивали евреев и хотели погубить.
Цитирую отрывок из Тонаха, книга Эстер.9 гл 22 ст "Как дни, в которые (добились) Йеудеи покоя от врагов своих, и (как) месяц, что обратил для них печаль в радость и скорбь в праздник, - сделать их днями пиршества и веселья, и посылания яств в дар друг другу и подарков бедным."
И так из года в год и из рода в род.
Торжество не связано с гибелью, несчастьем или чем-то ещё. Торжество связано, с тем что нечестие остановлено.

атеист
26 сен 2015 02:54

Ну а РПЦ ведь тоже секта. ? Изначально ?
И представители вашей секты тоже гордились и радовались , когда
Арт-активисток посадили в колонию , не так ли ?
У одной из женщин был малолетний ребенок !
И эту женщину посадили - аж на 2 года. Помните ?
И за что ? За то , что выложили в интернете фильм ?

а по мне
25 сен 2015 01:17

палата №6 ждёт пациентов "Дудин и К".

Елена
25 сен 2015 01:22

Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным. Теперь всем известно кто стоял во главе республики. Будем надеяться, что теперь этот пост займет достойный человек, который будет заботиться о людях, а не о своем кошельке.

Елене
25 сен 2015 01:33

Теперь всем известно кто стоял во главе республики(с)
Ага, сейчас модно быть юристом. А я не юрист) и мне ничего пока не известно. Мало ли что напишет тот же желтопресный лайфньюс., так он и пишет для таких "юристов" как вы.

Кругловой О.
25 сен 2015 01:38

Крышу точно у вас снесло, если свою секту отождествляете со "многими христианами".

атеист
25 сен 2015 02:26

И эти люди называют себя христиане ? Ужас ! Ваш бог злой и мстительный ?
Господа, вина еще не доказана судом .
Это страшно , когда люди радуются в обществе , что другая часть общества за решеткой ...

Дмитрий
25 сен 2015 02:32

Поставляли царей сами, без Меня; ставили князей, но без Моего ведома; из серебра своего и золота своего сделали для себя идолов: оттуда гибель. (Осия 8:4)

Исус
25 сен 2015 02:33

Господь уберёт всех нечестивцев с более высоких постов нашей страны.
..............
Не Господь это сделал , а люди ....
Уберите свой дурацкий и страшный пост !
Думаю , что Иисуса бы просто стошнило ...

срочно
25 сен 2015 08:31

Срочно принять поправки в Конституцию России о конфискации имущества всех, кто замешан в создании и деятельности ОПГ не зависимо от величины награбленного государственного имущества и имущества граждан. При этом применить к членам ОПГ исключительно высшей меры наказания.

Сеня
25 сен 2015 09:44

Не только христиане радуются аресту этой банды но и евреи и мусульмане и вообще большинство простого народа. Самая богатая республика в составе России а народ живёт в нищете. Дороги разбиты строительство домов практически заморожено и чиновники жируют. А арест банды Гайзера это промысел Божий.

если радуются,
25 сен 2015 10:17

значит это какие-то не настоящие христиане. Сектанты и есть сектанты.

Атеист
25 сен 2015 10:29

Почему же ваш бог допустил все это ? Хитрый получается у вас бог :))))

Владимир Уляшев
25 сен 2015 09:57

Вообще-то - грех.

Зырянин-язычник Уляшеву
25 сен 2015 11:22

Ну какой грех? Насылать проклятия это норма у християн. Они и на язычника Ису Христа кричали - "Распни".
Искаженое нечеловеческое мировозрение.

Ольга
25 сен 2015 10:19

Бог простит Гайзера, как когда-то он простил вашего пастора Дудина за изнасилование

А если
25 сен 2015 11:20

завтра задержат Ольгу Круглову и членов Божьей славы и скажут, что они воровали деньги у детей в автобусах, мы все должны радоваться?

Вера
25 сен 2015 11:41

"Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется" (Притч.24:17)
Христиане видно Библию забыли читать....

Надежда
25 сен 2015 11:48

"Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами" (Деян.11:26)
Исходя из слова Божьего, христиане это последователи и ученики Христа...
"Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего" (Мф.5:43)
"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас," (Мф.5:44)

Надежда
25 сен 2015 12:07

Христиане подражают Христу.....

Любовь
25 сен 2015 12:14

Почему Божья слава причисляет себя к христианам, это секта....
На сколько мне известно христианские церкви с ними не общаются....
"если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха" (1 Ин.1:7)

Зырянин-язычник Любови
25 сен 2015 12:23

Греко-римские ортодоксы ( православные) такая же секта не имеющая ничего близкого к учениям Христа.А скорее антиподы его учения.
И что?

Зырянин-язычник
25 сен 2015 12:32

10:30, 25 сентября 2015
В Таджикистане ввели уголовную ответственность за колдовство и чародейство

Соответствующий указ подписал президент Эмомали Рахмон. Согласно внесенным изменениям, теперь подобные занятия будут наказываться лишением свободы сроком до семи лет.

))))))))

Козлы потому что, а не "христиане".

25 сен 2015 14:12

Светлана
Ну рассуждать о том, что есть секта, а что нет, можно долго и бесполезно: в стране религиозного невежества и зашоренности умов правды не найдешь, а по поводу "дела Гайзера: я тоже рада, что этих "товарищей" закрыли (кстати, никогда за ЕР не голосовала - как говорится, работали под прикрытием), многие надеются, что Коми наконец-то перестанет нищать и начнет развиваться и богатеть.

Милосердие к томящимся в узилищах - давняя и славная христианская традиция. Надо бы передачки собрать, надо бы. Стыдно будет вам перед Господом за жестокосердие своё!

У
25 сен 2015 16:32

Кругловой и Божьей славы не радость, а низкое злорадство.

25 сен 2015 18:37

Когда в России люди научаться быть самими собой? Когда поймут без божественного благославления простые вещи о том, кто есть кто? А то у нас всегда то понос, то золотуха, то Украина, то Сирия. О себе то подумайте, в конце концов!

Оле Кругловой
25 сен 2015 23:30

Собака лает до сих пор,а караван идет. А знаете почему собака лает? Потому что она собака

владимир
7 окт 2015 14:05

Бог не отвечает на такие молитвы, если проклятие не справедливое, то оно вернётся на голову проклинающих, цель Церкви молиться за власть. жить тихо и заниматься своим делом, а не порочить доброе имя христианина.

Стать блогером

Новое в блогах

Рубрики по теме

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных