Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Скрытые пружины и перспективы «дела Гайзера»

Скрытые пружины и перспективы «дела Гайзера»

Владимир Уляшов
Владимир Уляшов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

За развитием темы о скрытых (метафизических) пружинах ареста Главы РК  В. Гайзера любители «поломать голову»  могут следить в моём блоге «Заповедник Уляшова–2.0» -   http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=52&t=2619&p=143799#p143799

Тем, кому в лом «грузиться метафизикой», предлагаю предварительные «промежуточные итоги» (выводы) развития этой темы - http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=52&t=2619&p=144029#p144029

Метафизическую версию «революции сверху» в Коми можно изложить в серии тезисов.

1). Началась масштабная «зачистка офшорной мафии» в России, началась с Республики Коми – по причине «локализации пассионарного импульса Логоса» (почему именно такая начальная локализация – можно погадать).

2).  «Зачистка офшорной мафии» в России началась с Республики Коми В ОБХОД «политической воли» В. Путина (которой не было и нет).

3).  «Зачистка офшорной мафии» в России, начавшаяся с Республики Коми, перекинется и на Москву, а в конечном итоге СМЕТЁТ, не исключено, и самого В. Путина, а в случае «закупорки» примет вид НЕОСОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ революции в России (но, видимо, уже НЕ в текущем году).

4).  Причиной неосоциалистической революции в России будет нынешняя бездумная самоубийственная экономическая политика Правительства РФ (В. Путина – Д. Медведева).

Типичная революционная ситуация: если власть не начинает назревшие реформы сверху, то народ начинает революцию снизу (или Демиург – сверхсознательное народа).

5).   Либерально-экономическая модель офшорного капитализма, нацеленная в первую очередь на обогащение компрадорской элиты, в итоге  ГУБИТ Россию (как систему) и не соответствует интересам россиян.

Отсюда и возникает «зачистка офшорной мафии» в России (начиная с Коми) как ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ (эгрегорный) проект метафизических сил (Логоса и Демиурга).

Перспективы этой эгрегорной игры («дело Гайзера») во многом будут зависеть от двух обстоятельств:

а). «Сдадут» ли арестованные «подельники» СЛЕДСТВИЮ своих «межрегиональных и международных» сообщников и покровителей?

б).  Сумеют ли «межрегиональные и международные» сообщники и покровители «ОПГ Гайзер и Ко» надавить на следствие и «замять дело».

Если исходить из метафизической версии, то НЕ СМОГУТ, наоборот, засветятся по полной… Что и приведёт к элегантной и технологичной «зачистке офшорной мафии» в России (в 2016 году).

Если рассуждать в рамках экономической или «дворцовой» версий, то «московские мафиози» СМОГУТ замять «дело Гайзера» без особого труда.

И никакой «зачистки офшорной мафии» в России (в 2016 году)  НЕ будет, а будет самая настоящая народная революция (в 2017 году) и, не исключено, последующая гражданская война.

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
«Зло, куражась, побеждает?» Политузник Михаил Кригер — о гибели Алексея Навального
Мнение
16 апреля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Произвол военкоматов в весенний призыв. Какими уловками заманивают россиян
Комментарии (28)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сплошной
23 сен 2015 11:15

сумбур. Может еще о роли марсианской мафии следовало также написать. Все наиболее важные решения в России принимаются только и только Путиным.

24 сен 2015 11:29

Это написал БОТ (специальная компьютерная программа) или БОТАН (специально нанятый человек), задача которых- транслировать в интернете точку зрения, угодную ВЛАСТИ.
Относиться к ботам (и ботанам) следует философски, как к неизбежному ФОНОВОМУ ШУМУ, захламляющему содержательное обсуждение тем.

Кароч, Мошиах вот-вот нагрянет :)

24 сен 2015 11:30

А вот это не бот, это ботан.
Зашёл в тему, чтобы себя показать, а НЕ обсудить тему.

Не забывайте, что тема живёт сама по себе, совершенно независимо от Вашего восприятия. Ваше видение нахожу стереотипным и не интересным. Своё излагал ранее, повторюсь:
- деньги кончаются, потому что были сделаны неверные шаги в международной политике;
- деньги кончаются, поэтому их не хватает на всех;
- денег не хватает на всех, поэтому одни "пауки" жрут других;
- в оконцовке "главный паук" всё равно погибает... Судьба...

24 сен 2015 11:40

Точка зрения понятна и имеет право на существование.
А ИНЫЕ точки зрения могут быть?
А ИХ обсуждать можно (а не только ВАШУ)?

Владимир Уляшев
23 сен 2015 11:46

Метафизика... Бета-физика...
Путина зарубки - Зарубина пути...

Не
во всем виновато солнце!
У него там как раз волнения на поверхности были.

А когда солнце взволновано, то на Земле бывают революции.
Чижевский, между прочим, доказал!

24 сен 2015 11:31

Вот и я том же - о связи "волнений на солнце" и революций в России.

Туфта
23 сен 2015 14:46

Полнейшая чепуха. Вы не умеете писать статьи. Витаете в облаках. Чтобы обосновать точку зрения, надо всегда опираться на факты. А фактов у вас нет, голое словоблудие. Что такое матафизика, слово которое любите без конца употреблять? Это -- недиалектический способ мышления, рассмотрение явлений вне их взаимной связи и развития. Что-то заумное, чересчур отвлеченное. Не надо умничать. Не в обход политической воли Путина, не приведет ни к какой революции, все это туфта.

23 сен 2015 20:54

Ой-ой, я с-сяс заплАчу!...
Я старался, букофки собирал, но тут пришёл Умник и всё раскритиковал!..
Горе-то какое-е... А-а-а-!!...

В общем, Туфта - это и есть ТУФТА, троллинг такой.

23 сен 2015 15:01

В России как всегда всё хреново. И эта лабуда тоже новость. И будем мы терпеть как и прежде - ума хотя б на треть дай, Надежда!

23 сен 2015 20:55

Ну вот, всё понятно.
Надежды на улучшение нет (пока).

Владимир Теребихин
23 сен 2015 21:52

Владимир , спасибо за оригинальную, метафизическую интерпретацию сложного феномена неосоциальной региональной кадровой "революции сверху" в Коми крае свершившейся в годовшину инаугурации третьего Главы РК и за год до 95-летия со дня обретения Коми государственности.
А по поводу "туфты" - "Чудаки настоящего - мудрецы будущего" Надежда есть.

Владимир Теребихин
23 сен 2015 22:23

Для оценки причин «сентябрьской революции сверху» состоявшейся фактически год спустя после со дня инаугурации третьего Главы Республики, актуальны идеи и оценки нашего выдающегося земляка, мыслителя, макросоциолога Питирима Александровича Сорокина сформулированные в его книге «Власть и нравственность. Кто должен охранять охранников?"
Книга опубликована в 1959 г. в США и практически сразу была переведена и издана в Японии, Индии и Франции. В своих воспоминаниях П.А. Сорокин пишет, что после выхода книги он послал по экземпляру с дарственной надписью президенту Эйзенхауэру, госсекретарю Хетеру, Н.С. Хрущеву и нескольким сенаторам и конгрессменам США. К удивлению ученого, в ответ он получил благодарственные письма от всех адресатов. Это, с его точки зрения, свидетельствовало о том, что они не читали книгу и, не подозревая о ее "подрывном" содержании, отреагировали на ее получение с автоматической вежливостью.
Рекомендую обратить внимание на следующие актуальные мысли нашего великого земляка:

• «Обобщения, сделанные нами ранее, свидетельствуют о том, что, когда нравственное поведение правителей измеряется по той же шкале, что и поведение остальной части данного общества, выясняется, что они более криминализированны.
• «Правящие группы в большей степени склонны к преступности и аморализму, чем остальные члены данного общества».
• «Чем более насильственный и всеобъемлющий характер имеет власть правителей, политических лидеров, руководителей крупного бизнеса, промышленности и прочих организаций и чем менее эта власть принята подданными и подчиненными, тем более безнравственны и криминальны такие правящие группы»
• Криминальность правителей демократий и республик.
А как насчет конституционных монархов, президентов, министров при демократическом и республиканском строе? Что можно сказать о главах парламентов или конгрессов, о верховных судьях, генералах и адмиралах демократических вооруженных сил, губернаторах, мэрах больших городов и прочих парламентских и политических лидерах? Неужели уровень преступности среди них тоже выше, чем среди обычных граждан? Разве сам факт избрания этих "правителей" не делает их образцами добродетели и моральными лидерами? Неужели в отличие от рядовых граждан демократических республик они являются членами преступных группировок?
Ответ на эти вопросы таков: приведенные выше выводы относятся и к правящим группам демократических государств. Уровень преступности в этих группах заметно выше, чем уровень преступности подвластного им населения.
• Постепенное ограничение власти правителей и управленцев приводит к снижению их склонности к преступной деятельности;

23 сен 2015 22:36

Да, это интересно.
И в тему.

Владимир Теребихин
23 сен 2015 23:12

Спасибо, Владимир. Эти идеи я планирую включить во второе издание моей книги "Питирим Сорокин: суждения и афоризмы". С первым изданием,которое я через помощника Главы РК , передал В.Гайзеру, можно познакомиться по ссылке : http://rksorokinctr.org/images/nauka/terebihin.pdf

24 сен 2015 04:25

Спасибо за ссылку. Почитаем.

24 сен 2015 14:14

В своём блоге "Заповедник Уляшова-2.0" сделал отдельную ветку - «О «зырянском космизме» Питирима Сорокина» - http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=52&t=3415&p=144075#p144075
Специально для обсуждения книги «Питирим Сорокин: суждения и афоризмы».

25 сен 2015 11:45

В предисловии к этой книге доктора культурологи В.А. Сулимова я и обнаружил термин «зырянский космизм», который мне весьма понравился...

зырянин-язычник
23 сен 2015 23:31

Интересно.
А почему в ОБХОД воли путина?

24 сен 2015 04:32

Потому что он тормозит, уже года полтора, с мобилизацией экономики России.
Как выражается А. Дугин - "Путин мерцает".
Что-то долго очень мерцает, экономическое положение страны всё ухудшается, цены на продукты увеличились за год в два раза.
Ещё увеличатся раза в четыре и "жизнь заставит действовать"... Но будет уже поздно.
Так что в интересах народа российского следует действовать В ОБХОД Путина (Демиургу и Ко), не дожидаясь, пока тот "отмерцает" и дозреет (может статься, что и никогда).

24 сен 2015 11:38

Картину того, как Путин ОТСТАЛ от "поезда истории" (в июне-сентябре 2015 года) можно представить, если прочитать 70 постов в моём блоге, начиная вот с этого - http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=52&t=534&p=133115#p133115
Там есть очень забавная тема - "Ультиматум Путину от Демиурга России".
Особенно жёсткая критика Путина началась с августа - http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=52&t=534&p=140352#p140352

зырянин-язычник уляшеву
25 сен 2015 13:30

Почитал ваши суждения на сайте.
много не верных толкований и понимание.
А причина в заселившихся в вас вирусах, империализма и социализма.
они уводят вас на ложный путь и искажают.
как пример , не понимание предреченого союза Китая, индии России. Это не не политический, не экономически, не военный союз, здесь они могут быть поразные стороны.
Этоо союз Мировозренческий, на основе старых знаний, который и распространится на весь мир, вытеснив монорелигии пустыни.
Не секрет, что у угров, будистов Китая и индуизма индии, очень близкое языческое мировозрение, а правильнее оно от одного корня.

так что, зёма не надо подгонять явления под всеобщую революция неосоциализма , это путь в бездну.

Ты вылей из чаши жижу,
И я налью чистой ключевой воды.
И жажды ты не почувствуешь никогда.

Зырянин-язычник Уляшеву
25 сен 2015 13:46

Да ещё роль путина в этих процессах , ты тоже не понимаешь.
Роль путина в вытаскивании всех чертей заполонивших Россию в последнее тысячелетие на СВЕТ.
Это и попы, и голубые мундиры, и комуняки, и изТОРики, и казачьё, и .......много всякой нечести накопилось на Руси.
Он их вытащил, и соглашусь с тобой ,что сейчас начинается процесс их схлопывания или сжигания на СВЕТу.

А насчет рынка, капитализма, демократии - то это самые близкие к природе процессы. Они естественны, а не искуственны.

То что ты называешь приходом киборгов и наступлением нетосоциализма. То это тоже естественный процесс, это за счет технологического развития и роботизации высокая производительность труда, которая высвобождает человека от дел НАСУЩНЫХ на ТВОРЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ. )))))

25 сен 2015 16:36

Зырянин-язычник писал: «…не понимание предреченого союза Китая, индии России. Это не не политический, не экономически, не военный союз, здесь они могут быть по разные стороны.
Это союз Мировозренческий, на основе старых знаний, который и распространится на весь мир, вытеснив монорелигии пустыни.
Не секрет, что у угров, будистов Китая и индуизма индии, очень близкое языческое мировозрение, а правильнее оно от одного корня».

- Да я о том же и говорю, собственно.
Вот, например, в феврале 2015 года проводилась серия тим-спик конференций на тему «Метафизика глобализации» - http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=52

25 сен 2015 16:43

Часть текста не поставилась.
Зырянин-язычник писал: «…не понимание предреченого союза Китая, индии России. Это не не политический, не экономически, не военный союз, здесь они могут быть по разные стороны.
Это союз Мировозренческий, на основе старых знаний, который и распространится на весь мир, вытеснив монорелигии пустыни.
Не секрет, что у угров, будистов Китая и индуизма индии, очень близкое языческое мировозрение, а правильнее оно от одного корня».

- Да я о том же и говорю, собственно.
Вот, например, в феврале 2015 года проводилась серия тим-спик конференций на тему «Метафизика глобализации» - http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=52&t=22&p=119982#p119982
После сравнения американской, китайской и российской моделей глобализации был сделан вывод: российская модель – это точная копия китайской, но с добавлением ХОЛОНОМНОГО яруса (богонаправленности, если хотите).

Зырянин-язычник писал: «Да ещё роль путина в этих процессах, ты тоже не понимаешь.
Роль путина в вытаскивании всех чертей заполонивших Россию в последнее тысячелетие на СВЕТ.
Это и попы, и голубые мундиры, и комуняки, и изТОРики, и казачьё, и .......много всякой нечести накопилось на Руси».

- Никто с этим и не спорит. Разногласия только по темпам.

Зырянин-язычник писал: «То что ты называешь приходом киборгов и наступлением нетосоциализма. То это тоже естественный процесс…».

- Ну а раз естественный, то пора придумывать ХОЛОНОМНО-НЕТОКРАТИЧЕСКУЮ ДОКТРИНУ - http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=52&t=2206&p=143751#p143751

Кстати, использование в дискуссии выражений типа «ты не понимаешь», «вылей из чаши жижу», «причина в заселившихся в вас вирусах» и т.п. не выглядит ли несколько САМОНАДЕЯННЫМ…
Нет?

Зырянин-язычник Уляшеву
25 сен 2015 16:53

Раз всё также, тогда к чему противостояние капитализму , рынку , доллару, поддержка закрытия россии от мировых рыноков?
Или всё же не всё также? ))))

Ну а на кого надеятся зырянину в парме? ))))

12 окт 2015 01:57

Вы, как я понял, большой поклонник "Розы мира". Но, очевидно, что Андреев писал эту книгу в особом, изменённом состоянии сознания. Только так можно путешествовать по тем мирам, которые он описывает. А вы свои эзотерические познание тоже таким образом получаете?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Аресты в Коми