Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Такая оппозиция нам не нужна!

Такая оппозиция нам не нужна!

Анна Белова
Анна Белова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня вечером в Марьино пройдет митинг оппозиции под лозунгом «За сменяемость власти!», организаторы  рассчитывают на участие почти 20 000 человек. Дата шествия выбрана не случайно: ровно 4 года назад бывший президент РФ Дмитрий Медведев объявил о решении не выдвигать свою кандидатуру в грядущих выборах президента, а также о том, что Владимир Путин будет баллотироваться на третий срок. Эту ситуацию Алексей Навальный, организатор митинга, назвал «рокировочкой», «Удержание власти стало единственным смыслом всех действий государственных органов. 20-го сентября 2015 года мы выходим на митинг, чтобы потребовать сменяемости власти», – заявили организаторы.

Сегодня утром в районе Марьино арт-сообщество «Главплакат» разместило более 500 плакатов на всем протяжении маршрута следования шествия оппозиции: от метро Марьино до сцены у метро Братиславская.

На плакатах под лозунгом «За сменяемость оппозиции»изображены главные организаторы митинга, лидеры партииПАРНАС, в частности Алексей Навальный и Михаил Касьянов; рядом с ними изображен дневник и подпись: «Бросив все свои силы, чтобы прорваться во власть в одном регионе России, оппозиция получила жирную «двойку» по итогам выборов. И это несмотря на активную поддержку посольства США». Авторы плакатов решили напомнить людям, пришедшим на митинг в Марьино, что наша так называемая оппозиция, которая активно призывает сменить действующую власть, сама, при финансовой и идейной помощи американцев, не в состоянии пройти даже 5%-ный барьер на областных выборах (набрав максимум 2.5% в Костроме). Выходит, что ни о какой сильной оппозиции речи не может и идти, несмотря на крайней степени уверенности в собственных силах у главных оппозиционеров нашей страны. И поэтому редакция «Главплаката» считает более правильным лозунг, размещенный на их плакатах: «За сменяемость оппозиции!»

Любой стране нужны оппозиционные силы, это поддерживает действующую власть в тонусе и приводит к непрерывному улучшению ситуации в стране на любом уровне, в любой сфере. Но эта оппозиция должна думать о народе, а не о том, как бы выгоднее продать этот народ «в рабство», скажем, США, у которых больше ста лет пустуют плантации. Но наш народ так просто не обмануть, поэтому максимум, какую поддержку может иметь российская Демократическая коалиция: эти самые злополучные 2%.

Материалы по теме
Мнение
2 декабря 2023
Виталий Аверин
Виталий Аверин
На потеху и потребу деду признали придуманное по этому поводу «международное движение ЛГБТ» экстремистской организацией
Мнение
19 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Глумились два года. Следком России установит, по какой причине ветеран карельского спорта из Пяльмы стал «бомжом»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НавальныйПатриотизмПротестСоциалка