Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Симптомы смертельной болезни страны. Продолжение 35

Симптомы смертельной болезни страны. Продолжение 35

Александр Бехтольд
Александр Бехтольд
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

За первые восемь месяцев 2015 года уровень преступности в России по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 6,7 процента, а общее число преступлений превысило полтора миллиона, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя генерального прокурора России Владимира Малиновского.

Выступая в Общественной палате России, Малиновский отметил, что рост преступности отмечается в стране впервые за последние несколько лет.

https://e.mail.ru/message/14423307820000000914/

 

По результатам первого полугодия в России за чертой бедности оказалось более 21 миллиона россиян. Доходы ниже прожиточного минимума зафиксированы Росстатом у 15,1% граждан страны, что на два процентных пункта выше, чем за тот же период 2014 года, когда бедных в России было 13,1% населения. За год черту переступило 2,8 миллиона человек. Это, впрочем, не означает, что остальные 85% населения не испытывают проблем с деньгами. Согласно данным последнего опроса «Левада-центра», почти две трети россиян – 69% населения – начали экономить на еде и предметах первой необходимости.

Снижение уровня жизни в стране постепенно девальвирует эйфорию, накрывшую население страны после аннексии Крыма. По данным ВЦИОМа, общий индекс оптимизма с исторического максимума в минус 4%, зафиксированного в начале 2014 г., спустя год рухнул до минус 60% 

http://o53xo.mvvc44tv.cmle.ru/?a=note&id=28566

 

У российского правительства никак не получается сверстать бюджет на следующий год из-за низких цен на нефть. Доходов катастрофически не хватает, поэтому – хочешь, не хочешь – приходится урезать расходы. По информации газеты «Ведомости», экономить будут на пенсионерах – нынешних или будущих. Высокопоставленные чиновники, на которых ссылается газета, утверждают, что в настоящий момент рассматривается два варианта. Либо не индексировать пенсии даже на 7% (вместо положенных по закону 11,9%, которые составляют официальный уровень инфляции), а ограничиться 4,5%. Либо снова привычно залезть в карман будущих пенсионеров и продлить мораторий на перечисление пенсионных накоплений еще на год.

http://o53xo.mvvc44tv.cmle.ru/?a=note&id=28605

http://www.mk.ru/economics/2015/09/15/golodec-rassmatrivaetsya-variant-zamorozki-nakopitelnoy-chasti-pensii.html

 

Дефицит бюджета России достиг почти 1 трлн рублей

http://www.mk.ru/economics/2015/09/15/deficit-byudzheta-rossii-dostig-pochti-1-trln-rubley.html

 

Россияне все больше недовольны жизнью

http://www.mk.ru/economics/2015/09/15/rossiyane-vse-bolshe-nedovolny-zhiznyu.html

 

Издатель Forbes продает свои СМИ в России

Немецкий медиахолдинг Axel Springer уходит с российского рынка.

http://tvrain.ru/articles/rbk_izdatel_forbes_prodaet_svoi_smi_v_rossii-393851/

 

Минпромторг вернулся к идее продуктовых карточек для малоимущих

http://tvrain.ru/news/minpromtorg_vernulsja_k_idee_produktovyh_kartochek_dlja_maloimuschih-394426/

 

Министерство промышленности и торговли готовится предложить правительству уничтожать все виды нелегальной продукции — как импортной, так и произведенной в стране. 

http://tvrain.ru/news/

 

Индекс удовлетворенности жизнью россиян в августе снизился на 27 пунктов (с 77 до 56) по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

http://tvrain.ru/news/?page=2

 

Прокуратура Тульской области признала выдачу зарплаты кирпичами сотрудникам Советского завода строительных материалов законной.

http://tvrain.ru/articles/tulskaja_prokuratura_podtverdila_zakonnost_vydachi_zarplaty_kirpichami-394255/

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Странное в мировой политике
Мнение
16 ноября 2023
Мария Попова
Мария Попова
Мискантус vs борщевик
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме