Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Рязань: какиенадонаблюдатели работают как надо!

Рязань: какиенадонаблюдатели работают как надо!

София Иванова
София Иванова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Информация с сайта «картанарушений.рф» так называемого Клуба избирателей Рязанской области:

13.09.2015 На избирательных участках по Рязанской области находятся 200 молодых наблюдателей, которые следят за процессом выборов.

200 наблюдателей! И… В течение дня зафиксировано… 3 нарушения. Это нарушение процесса тайного голосования, наличие непрозрачных урн для выездного голосования и размещение агитационной статьи в поддержку избрания кандидата.

А всего с августа по 14 сентября 2015 года – на сайте зафиксировано 35 жалоб, из них на ЕР – ОДНА). Это что?

Зато в новостях десятки сообщений о том, что штаб Клуба избирателей в день выборов посещали разные вип-персоны – сотрудники рязанского облизбиркома, уполномоченный по правам человека Гришко, казачий атаман, кандидаты от ЕР, СР и др., и т.п. И, вечером, ура-информация о том, как здорово побеждают по округам кандидаты от «Единой России».

Хороший у нас Клуб избирателей. И наблюдатели в нем хорошие («какиенадонаблюдатели»), и помещение для штаба – отличное, и штат, денег на специальный сайт хватило… И информационная сводка – дубль сообщений из «Рязанских ведомостей» - «какаянадо» сводка.

Многие ребята, я думаю, пошли в наблюдатели искренне. Просто не осмыслили, что система власти сделала их своими марионетками.


Для сравнения: на этих же выборов у рязанского «Голоса» было 20 наблюдателей. В день выборов зафиксировано около 50 нарушений. Такие нарушения как «непрозрачная урна» – даже не заносили на «Карту нарушений» (http://www.kartanarusheniy.org). 

 

Материалы по теме
Мнение
28 ноября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Сергей Цивилёв и интеллектуальный багаж
Мнение
27 октября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
В России стыд отменили
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Андрей
25 сен 2015 12:28

Прискорбно наблюдать, как государство воспитывает лицемеров. Их же учат обращать внимание на мелочи, одновременно отучая делать обобщения и анализировать. Так было и в Советском Союзе.

Сергей
21 окт 2015 21:25

В СССР все было иначе. Даже сравнивать нет смысла.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыРязань