Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Почему депутаты Единой России Трушина и Лемдянов скрываются от избирателей?

Почему депутаты Единой России Трушина и Лемдянов скрываются от избирателей?

Марина Замятина
Марина Замятина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Строят у нас во дворе многоквартирный жилой дом, а разрешение имеют только на строительство магазина. То, что это именно дом, пока прямых подтверждений нет, но многие косвенные "улики" на это указывают.
 
Жители волнуются, жителям не нравится, что между их домами скоро втиснется ещё одна многоэтажка и заслонит весь свет, погрузив в вечный сумрак детские площадки. Жители хотят услышать ответ от власти: всё-таки дом или магазин?
 
И ведь повезло же мне: в тот день, когда директор по строительству собирался прийти на встречу с жителями и принести проект здания, я столкнулась лоб в лоб с нашим депутатом от "Единой России" — Галиной Владимировной Трушиной.
 
(Скрин с видео сделан на минувшей встрече с депутатами: Галина Владимировна бежит ко мне, чтобы закрыть рукой камеру и лишить меня законного права снимать встречу)
 
Именно она позаботилась о том, чтобы пригласить к нам директора по строительству, поэтому я решила сильно не отвлекать депутата лишними разговорами:
- Галина Владимировна, добрый день.
- Здравствуйте.
- Вы меня помните, я знаю. Можно вопросик? Что у нас строится между домами 6 корп.4 и 6 корп.5? Дом или магазин?
- Вы считаете, я Вам сейчас должна ответить?
- Ну, всего лишь одно слово. Вы же в курсе, Вы же к нам застройщика пригласили на встречу. Значит, уже беседовали с ним. Одно слово от Вас прошу: дом или магазин?
- Приходите ко мне в общественную приемную, мы там с Вами поговорим.
- Так я сегодня всё утро звоню Александру Николаевичу Лемдянову...
- Ивановичу!
- Да, простите, Александру Ивановичу всё утро до обеда звонила в приёмную, чтобы записаться на приём — там никто трубку не берет.
- А зачем звонить? Приходите в приёмное время.
- Прямо вот так взять и сразу без звонка прийти? И Вы там с Александром Николаевичем будете? А во сколько лучше подойти?
- Приходите в любое время в приёмные часы, там и поговорим.
 
Пришла. Время было 16:20.
Никакой Трушиной там и в помине не было. Молодая юристка-дежурная сказала, что и не знала, что она собиралась сегодня приходить. На мою просьбу позвонить депутату что-то сказала про "телефон не тот с собой взяла".
 
Про Лемдянова она вообще ничего не смогла пояснить. Хотя он, судя по графику, тоже должен быть тут.
 
Стационарного телефона в помещении я не заметила. Хотя могла просто не обратить внимания, признаю. Я подождала немного, затем написала большое красивое письмо о том, что я приходила по приглашению.
 
Потом встала и ушла.
 
Вот так, даже 8(!) часов в месяц депутаты Лемдянов и Трушина не готовы посвятить своим избирателям.
 
Понимаю, что сейчас у них "горячее" предвыборное время. Но простите, зачем тогда утверждать, что можно прийти и поговорить? И зачем оставлять телефон для связи, если по нему нельзя дозвониться?
 
ПС: Про дом-магазин. Вечером всё-таки пришёл директор по строительству. Принёс проект "магазина". Когда жители на одном из листов увидели планировки квартир, он ловким движением руки оторвал (от проекта!!!) два листа и спрятал во внутренний карман: "Это вам не надо смотреть".

 

Материалы по теме
Мнение
11 ноября 2023
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Законопроект, который должен был облегчить получение немецкого гражданства, был временно приостановлен на этапе чтения
Мнение
13 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Те, кто призывает голосовать исключительно за Даванкова, — играют на руку Кремлю
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Рязанская областьРязань