Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Обеденное чтение. Делюсь впечатлениями об еще одной железячке, размерами с утюжок..

Обеденное чтение. Делюсь впечатлениями об еще одной железячке, размерами с утюжок..

Андрей Кустов
Андрей Кустов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Спустя месяц  после покупок моих саунбаров, которые воспроизводят шикарный звук с любого источника по воздуху (т.е. через блютус), я наткнулся в том же Сыктывкарском ритейле  на распродажу  еще более удивительной штучки. Беспроводная колонка Саунфлай (Soundfly) от бренда JBL. Цена этой штучки в день акции  была, вы не поверите, всего ОДНА ТЫСЯЧА РУБЛЕЙ!! Бренд JBL это в мире акустики все равно что Лексус или Акура или Корвет на фоне тазиков и калин. Там  в Америке и в Европе она стоит минимум 70 $%2B Плюс налог Плюс пересылка. А у нас 10$!!!!! В чем подвох, для меня это осталось загадкой. Неужели, в самом деле, наши люди стали массово игнорировать штатовские  электронные штучки? Может народ и к айфонам охладеет в пользу всяких етофонов и прочего Китая?

В деревне, в сто-летнем доме , я  с этой штучкой..

Короче, Я просто в восторге.
На вопросы, — а нафига, если у меня что- то там есть уже…
Отвечаю…
Да только представьте, а в гараже? а на даче? А в гостях в деревне у родственников на общем сабантуе, когда все хотят танцевать? А на кухне фоном? А в офисе у себя? А в студенческом кубрике? А на съемной квартире?
Звук невероятный, а размеры этой штучки, как у МИНИ УТЮЖКА. А ценник, меньше, чем шнурок для iPhone!

Спустя двое суток обладания, выскажу свои впечатления.
Втыкается штука просто в розетку. Оригинальное  решение!! На штучке  нет ни одной кнопки. Не шумит, не греется. Во время работы приятно подсвечивается голубая подсветка. Звук потрясный и необъяснимый для такого мини утюжка. Эта штука уходит в спящий режим и не теряет из памяти сопряжение, если на нее не стримят музыку. Потом она сама автоматом включается, как только определяет, что в ее поле зрения находится Ваш гаджет. Т.е. нужно просто нажать плей на своем смартфоне.
Теперь про неудобства. При включении в розетку, — всякий раз "голос" на английском достаточно громко извещает, что она готова к работе, сопряжена или сопряжения нету. Т.е. если ночью Вы ее выдерните из розетки в комнате и включите в розетку в другой комнате, то она точно разбудит всю квартиру. Второе неудобство, это то, что она поддерживает одновременное сопряжение только с одним гаджетом. Т.е. вариант, социальной сети, когда Ваши гости по кругу в одно касание запускают по очереди свои треки ту не прокатит.
И еще один нюанс… если подключить эту штуку в УПС ( см. фото в самом внизу), то она не может уйти в спящий режим, и если Вы с гаджетом уходите из ее поля обнаружения, то ее начинает колбасить опять же голосом на английском, что "контакт потерян. контакт потерян. проверьте сопряжение . контакт потерян". Это, наверное, можно объяснить тем фактом, что напряжение и ток в УПС имеет другую структуру, чем в обычной розетке. Но согласитесь перечисленные МИНУСЫ, это такая мелочь, на которой можно не париться.

Такие смешные деньги..., я подарил ее дочке, племяннику, взял одну домой, взял себе в офис, уговорил купить ее своим девчонкам и своему гениальному другу, который считает сам себя гением в области починить и настроить  все что угодно.. Все счастливы!

 

 

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Партийная система России за последнее тридцатилетие
Мнение
14 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Губернатор Калининградской области обвинил Канта в разрушительных событиях современной истории
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Илья
9 сен 2015 18:49

С интересом всегда читаю ваши статьи.
Позвольте спросить продавец какого магазина раскрутил Вас на покупку 4-х динамиков?
Не еврейская ли сеть? Может то же схожу и куплю себе.

9 сен 2015 20:01

Не так много федералов в городе. Поиском дел н 5 минут. Не нравится эпитет который Вы привели. По поводу продавцов.. Не нашлось еще такого который бы меня на что то раскрутил.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Бушак