Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. С прямыми эфирами надо завязывать

С прямыми эфирами надо завязывать

Александр Мурашко
Александр Мурашко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

После отпуска Владимир Соловьев снова начал выпускать в прямом эфире на канале "Россия-1" свой "Воскресный вечер". И сразу же телевизионщики допустили прокол. Депутат Госдумы Вячеслав Никонов, хоть и является доктором каких-то наук и идеологом существующих у нас порядков, легкомысленно сказал то, чего россияне не должны слышать. Однако изложу все по порядку.

Участники ток-шоу обсуждали события на Украине. Речь зашла и о принятых поправках в Конституцию страны. Большинство сошлось во мнении, что поправки эти носят декларативный характер и в действительности приведут не к децентрализации власти, а к расширению президентских полномочий и установлению диктатуры.

- Порошенко диктатором не станет, - возразил Никонов. - Ведь у настоящих диктаторов запредельная популярность среди простого народа, поскольку все завязано лично на них, и им безоговорочно подчиняются силовые структуры. А рейтинг Порошенко стремится к нулю, силовиков он тоже контролирует весьма слабо.

Никонов выразил вроде бы правильную мысль. Но разве можно подобное говорить открыто? Ведь среди телезрителей, помимо сознательных, встречаются и несознательные граждане. А ну как кто-либо из них сии рассуждения приложит к России. Ужас какой вывод получится! Потому как рейтинг нашего лидера просто зашкаливает, и все силовики (а также министры, и даже сами депутаты) у него ходят по струнке.

В общем, с прямыми эфирами надо завязывать и выпускать все программы только в записи, предварительно вырезав или как-нибудь заглушив политически ошибочные высказывания. И тогда всем нам будет счастье.

Материалы по теме
Мнение
5 ноября 2023
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Я все еще получаю истории насилия
Мнение
7 апреля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Полеты с российским паспортом — когда могут возникнуть проблемы и как их избежать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме