Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Справедливой злости пост

Справедливой злости пост

Марина Покровская
Марина Покровская
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Взять домой хорошую, красивую и грустную бездомную кошку - это нетрудное и правильное дело. Мало не половина пушистых любимцев была когда-то подобрана с улицы. Вообще нередко, когда стыдишь тех, кто даёт объявление об очередных домашнерожденных малышах, дескать вот мы подбираем, лечим, пристраиваем, а вы нам работы прибавляете - в ответ получаешь: "Да я свою кошку тоже вообще-то с улицы подобрала, не одни вы тут такие спасители!". Молодец, подобрала - дальше в голове ничего не щёлкнуло, паззл не сложился? Вот эта юная киса оказалась на улице! Хотя едва ли там родилась, судя по тому, что вообще далась тебе в руки. 

Ну, наверное, на этом моменте надо осознать, что мы живём в городе, где животных спокойно чуть что выбрасывают на улицу, как мусор. Какой вывод из этого делает человек с "огромным сердцем", который отказывается поразмышлять на эту тему хоть немного? Думаете, стерилизовать кошку, чтобы не увеличивать в перспективе подвальное поголовье? НЕТ. Конечно же, дать кошечке СЧАСТЛИВУЮ СЕМЬЮ, радость безоблачного материнства, и пристраивать котят. Пристраивать же, а не как всякие бездушные дегенераты, выкидывать. Вероятно, существо, считающееся почему-то Человеком Разумным, полагает, что котят выкидывают только из домов, где они родились, и только по причине личной идейной несостоятельности - ну вот такие жестокие скоты они, нам не понять.

Да, когда котят находят семейством - два-три-пять в одной коробке - скорее всего, именно так и было дело. Когда котят находят новорожденными (отдельная матерная песня). Но когда вы находите ОДНОГО котёнка, или, тем более, взрослую кошку - скорее всего, вы имеете дело с последствиями неудачного пристройства. Ну ладно, этот несостоявшийся хозяин тоже жестокая циничная тварь, но чо обращать внимание на отдельных уродов, пусть их бог судит, с нами-то такого никогда не произойдёт. Мы всех котят пристроим только в очень хорошие и любящие руки. С хорошими девочками никогда не произойдёт ничего плохого, хороших котят никогда не выкинут на улицу. Жаль разбивать трепетный розовый мирок таких людей, но таких котят и кошек на улицах города находят КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Каждую неделю в приюты звонят и рассказывают про 10-15 отнюдь не подвальнорожденных кошек - красивых, ласковых, ещё помнящих, что такое лоток, "наверное, потеряшек". Десятки милейших кошек и котят сидят на передержках и фотаются с бантиками, бусиками, цветочками и прочей хренью, чтоб уже хоть как-то на них обратили внимание и ВЗЯЛИ в отдельный любящий дом, чтобы куратор выдохнул, утёр скупую слезу... и взял ещё пару подвальных горемык. Некоторые имеют признаки какой-нибудь породы. 

Считать умеете? Тысячи кошек ежегодно. В нашем городе живут тысячи людей, которые выкидывают не устроившее их животное. Думаете, они все после этого принимают решение не заводить животное больше никогда? Думаете, никто из них не позвонит по вашему объявлению? Думаете, уж ваш котёночек растопит их суровые сердца? Пхах, до первого обоссанного тапка. А потом "ой, мы его к бабушке в деревню отвезли", это в случае, если вы действительно справляетесь о дальнейшей судьбе котёнка, а многие ли хозяева дадут вам вообще такую возможность? Да симку сменят, если будете доставать. Ну а если жизненный рэндом будет к вам благосклонен, и ни одного такого горе-"хозяина" вам на пути не встретится - что ж, всего через годик эти котята тоже станут "мамами и папами".

Возведите, так сказать, количество родившихся у вас котят в квадрат. Вот столько живых существ теперь ищут дом. А ещё через год - третья степень... А ещё, ВНЕЗАПНО, хоть вы об этом и не думали - кошечки рожают не только у вас. Ну, и куда будем девать ВСЕХ рождающихся каждый год котят? Куда хошь, главное, чтоб взяли ваших, остальные перетопчутся?

Одни думают, что "у нас семья - вот и у кошечки будет семья, мимими, мы обе мамы", другие верят в "роды для здоровья" и страшные последствия стерилизации, а потенциальные хозяева - они что? Котёнок им достался даром, а обои денег стоили, котёнок подрал обои - котёнка пинком за дверь, и нет проблем. Переезд - кошку в подвал, не оформлять же справку, для этого прививки надо было ставить, а зачем париться? Забеременела кошка - кошку на улицу, упс, успела родить - котят в пакет и в мусорку, пусть какой-нибудь лох с котятами возится. Заболела... ну, продолжать не надо, да? Им проблемы не нужны.

Успешным считается тот, кто ИЗБАВИЛСЯ от проблемы, а не тот, кто её решает. И как бы вам ни хотелось считать, что вы - решаете, но вы проблему - создаёте, поддерживаете и перекладываете на других. Потому что проблема не в том, что кто-то не является маркетологом 80lvl и не смог пристроить котят - а в том, что котят рождается столько, что их можно грузить на экспорт вагонами. И в том, что в альтернативном мировосприятии чувствительных няшек стерилизация - это то же самое, что операция "мягкие лапки" - "резать кошку ради своего удобства, изверги-варвары!!!", а плодить котят исключительно из СВОИХ сентиментальных представлений (у кошек НЕТ абстрактного мышления, НЕТ планирования семьи, они НЕ мечтают о материнстве и не сожалеют о том, что оно не состоялось) - это норма, это благо.

Авторство - David Sheridan, в редакции ПНЖ.


________________________________________________

Если вы являетесь куратором, опекуном бездомного животного и хотите прекратить его бесконтрольное размножение, мы предлагаем провести его стерилизацию по льготной стоимости. Также мы поможем, если вы относитесь к малообеспеченной группе населения (пенсионеры, студенты и пр.). 
В стоимость операции входят: расходные материалы (наркоз, нитки и пр.) и вознаграждение ветеринарного врача. 
Стоимость операций зависит от веса животного. В общем - она ниже в 3-4 раза, чем в частных клиниках нашего города.
Операции проводятся опытным ветеринарным врачом на наркозе Золетил (самый гуманный наркоз, разрешенный в РФ) с применением подкожного (саморассасывающего) шва, который не нужно снимать.
Узнать о стоимости операций и записаться на льготную стерилизацию вы можете по телефонам:
-кошки (4942) 50-43-22 Ольга
-собаки (4942) 50-43-23 Юлия
С предложениями и замечаниями обращайтесь по тел. 8-903-895-44-66 Марина
Призываем всех неравнодушных костромичей к участию в данной программе. Только путем стерилизации бездомных животных мы можем сократить их численность на улицах нашего города.

 

Материалы по теме
Мнение
8 апреля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Пешеходник без светофора на новом месте?
Мнение
29 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В Псковской области отсутствуют средства ПВО?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КостромаКостромская областьОбщество