Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Рязанская агитка ЕР: кандидат-врач передвинет урну, а кандидат-металлург проведет осмотр детей в клинике?

Рязанская агитка ЕР: кандидат-врач передвинет урну, а кандидат-металлург проведет осмотр детей в клинике?

Марина Замятина
Марина Замятина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Каждый год у нас проводится день обхода врачей. Бесплатно, без каких-то усилий со стороны родителей, без вложений со стороны поликлиники. В этом году всё по-другому: его перенесли с лета на сентябрь, и теперь "спонсором" обхода выступил кандидат в депутаты от "Единой России" Александр Жукаев:

И я бы поняла, если бы инициативу для чего-то особенного и нужного проявил действующий депутат, имеющий какие-то рычаги власти. Но кандидат, являющийся директором компании, производящей металлоконструкции, какое он имеет отношение к детской поликлинике? Как он может "повлиять" на проведение медосмотра узкими специалистами?

А никак. Осмотр и так прошёл бы. Но если дописать в объявлении имя кандидата, то сразу кажется, что он что-то сделал. Правда же?

Не отстаёт и его коллега по избирательному участку (и по партии). Она как раз могла бы "помочь провести медосмотр детям", ибо она главврач областной детской клинической больницы — Татьяна Николаевна Панфилова. Но нет, она этого не делает, а "собирается" сделать кое-что другое.

"Инициативная группа" дома составила вот такое объявление и слёзно попросила нашу "домоуправительницу" развесить их.

Домоуправительница рассказала мне, что о переносе урны она уже писала во все инстанции, но нигде не помогли. Говорят: арендуйте участок и размещайте там урну. А тут вдруг резвая Татьяна Панфилова поможет. Удивительно, правда?

Почитав, как "металлург" управляет медосмотрами, а врач будет "двигать металлические урны", мне вспомнился стишок Бориса Заходера:

«В этой сказке нет порядка.
В ней ошибка,
Опечатка:
Кто-то,
Против всяких правил,
В сказке буквы переставил,
Переправил
«КИТ» на «КОТ»,
«КОТ» на «КИТ», наоборот!»
 
Думаю, его все помнят. А кто не помнит — почитайте. Ибо нам только и остается, что читать. Исправить и приструнить кандидатов "за работу" мы всё равно не сможем.
Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Сплошная Ванга на Первом канале
Мнение
28 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Замысловатый месседж нового агитационного ролика с кадрами из «Слова пацана»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыЕдиная РоссияРязанская областьРязань