Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Пропаганда

Пропаганда

Алексей Кузин
Алексей Кузин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Новости от первого канала сегодняРубль укрепил позиции.

А что было вчера, когда рубль рухнул? Смотрим официальный сайт:
Мировые финансовые рынки сотрясают глобальные проблемы. Т.е. не у рубля проблемы, а у мировых финансовых рынков.
Значит вчера у них было плохо, а у нас сегодня хорошо. Последнее время почти все новости подаются проблизительно в подобном ключе.

Вторая значимая новость, освобождение Евгении Васильевой осужденной по "Оборонсервису"  на 5 лет, по УДО. Новость прошла в дневном выпуске, в вечернем, у которого максимальная аудитория, ни слова. В мае месяце, когда выносили приговор, эту новость смаковали во всех выпусках (я нашел аж 10 таких) с упором, что вынесен реальный срок заключения, правда уже тогда ключевая фигура, министра обороны Сердюкова практически не упоминалась. Итог, Васильева реально отсидеда в колонии 34 дня,  34 дня за хищение 3 миллиардов рублей, был ещё домашний арест в раскошных аппартаментах, когда её ловили за шопингом в дорогих бутиках, да и эти 34 дня ареста под вопросом, её ведь так и не нашли в колонии когда искали. Зато её подельники, действовавшие под её руководством и получившие меньшие сроки так и продолжают сидеть, по старой русской традиции отвечает за всё стрелочник.

На ведущих СМИ России уже давно отсутсвует журналистика, точнее она ещё осталась на второ, а скорее даже на третьестепенных направлениях, но основные новости уже давно чисто лапша, густая такая. Печально, что она продолжает исправно потреблятся, иногда менют соусы, чтобы совсем не приелась, но содержимое одно и то же.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Региональные и муниципальные выборы за 30 лет
Мнение
2 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Вечная память Алексею!
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Отсюда вывод:
Фильтровать надо новости, отделять правду от мишуры. Если где-то хорошо, значит это у нас хорошо, а если где-то плохо, значит, это у нас плохо.
Мир един :)

Здравко
26 авг 2015 12:02

Про Васильеву согласен - это такой, кстати, не первый, плевок всем нам в лицо со стороны кремлёвской стены... Что касается СМИ России - ну вот вы, Алексей, бреетесь каждое утро, зубы чистите. Вот и наши СМИ, за очень редким исключением, ежедневно промывают нам мозги. Практически насильно, потому как все мы сегодня - дети телевизора и газеты не для туалета покупаем. Короче, поставлена задача там же, откуда плевок прилетел, сделать из подавляющего числа россиян милых и добрых дебилов. Пока, кстати, получается...

нацпредатели плюют
26 авг 2015 12:38

в лицо народу уже давно : мировая цена на нефть поднимается ,нацпредатели поднимают для народа цену на бензин ,
цена на нефть падает, нацпредатели по-прежнему поднимают для народа цену на бензин.

густой плевок - нацпредатели отдают территории России китайцам.
Смутное время -2 , растянувшееся на 20 лет и конца ему не видно, пока всю Россию не сольют.

здравке
26 авг 2015 12:17

"плевок всем нам в лицо со стороны кремлёвской стены"

плевок в вату . Таких плевков за 15 лет было много - постоянное вранье и обещания о супер-пупер державе.
Бояре срут на голову(своим воровством) , а пипл щастлив и патриотично рукоплещит.

Алла
26 авг 2015 12:23

Меня с утра напугали, прислав запись о том что доллар уже 75. Ошиблись. ПОКА ЧТО.

Алле
26 авг 2015 12:48

вчера был 75 , сегодня 73 , сколько будет через месяц ни Медведев , ни Путин вам не скажет ... могут сказать , что мол дальнейшее понижение на нефть приведет к обрушению доллара.

26 авг 2015 12:28

я ужо пол года тв не смотрю и радио не слушаю
и не умер

Андрюше
26 авг 2015 12:43

Судя по вашей фотографии, вы как раз на похоронах того, кто "смотрел и слушал"!

26 авг 2015 13:08

гы-гы-гы)))
это я в казани в монастыре
мени туда бабы затащили и мени было скучно и грустно
это я е-бук читаю, а оне мени фотографируют

росеянин :
26 авг 2015 12:49

молодец наш Владимир Владимирович , умничка , при нем наш суд стал самым гуманным в мире. Как нам повезло с Президентом !

о грядущей жопе
26 авг 2015 13:01

http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2015/08/26/606228-novii-prognoz-minekonomrazvitiya-soderzhit-apokalipticheskii-stsenarii

росеянин :
26 авг 2015 15:52

молодец Дмитрий Киселев , правильно сказал - что когда наступают трудности народ жмется к вождю , к нашему Владимир Владимировичу, с ним нам не страшен ни обамка , ни серый волк. Умничка Владимир Владимирович !

Тьфу, Ванька!!!

Бывший Земляк "Б.З"
26 авг 2015 17:16

эт под ватника косят

Ванька
26 авг 2015 17:51

Россияне назвали Владимира Путина главной гордостью РФ

Ага...

Читатель.Грани.ру
26 авг 2015 19:35

Министерство культуры России создает реестр патриотической музыки, сообщает M24.Ru со ссылкой на пресс-службу ведомства. Как следует из документов Минкульта, электронный каталог появится в интернете до конца ноября.

В каталог могут войти до 10 тысяч музыкальных произведений, написанных с XVIII века. В него планируется включить около произведения 200-300 композиторов и примерно 100 поэтов-песенников. Предусмотрена возможность пополнения каталога.

С помощью реестра патриотической музыки планируется содействовать "продвижению отечественного и российского музыкального искусства в мировом масштабе", повышать "культурно-образовательный уровень населения" и способствовать "сохранению музыкально-исторического наследия России". В Минкульте считают, что каталог поможет педагогам подготовиться к тематическим занятиям, классным часам и внеклассным мероприятиям. Кроме того, ресурс смогут использовать все желающие послушать песни и музыку патриотической направленности.

В конце июля "Ведомости" сообщали, что в России может быть создан музыкальный "патриотический медиахолдинг". Проект может появиться на базе активов "Русской медиагруппы" и нескольких музыкальных телеканалов, зарегистрированных на компанию "Кремль Медиа". С таким предложением выступили продюсер ВИА "Земляне" и основатель фонда "Федерация" Владимир Киселев и председатель совета директоров РМГ Ольга Плаксина.

Проект должен обеспечить "творческо-музыкальный ресурс для идеологических задач, стоящих перед руководством страны в работе с электоратом". На базе телеканалов и радиостанций РМГ следует создать своего рода инкубатор отечественных суперзвезд, "чтобы под рукой были идеологически правильно настроенные кумиры миллионов".

10 августа "Ведомости" сообщили, что "Кремль медиа" предложило холдингу ЮТВ продать телеканал "Муз ТВ". Один из старейших музыкальных каналов предполагается включить в "патриотический медиахолдинг". Помимо "Муз ТВ" в холдинг должны войти и активы РМГ - радиостанции "Русское радио", "Хит FM", Maximum, BFM, Monte Carlo, а также телеканал Ru.TV.

26.08.2015 .

росеянину
26 авг 2015 20:57

а ты к какому месту вождя привык жаться ? не стесняйся уж. )

росеянин :
27 авг 2015 13:05

народ жмется к вождю , к месту , на которое укажет Дмитрий Киселев , самые козырные места заняты им и др. истинными патриотами Президента. Молодец на Владимир Владимирович , умничка, народ заряжает презрением к обамке и прочим супостатам из гейропы. Вона и Ванька подтвердил :"Россияне назвали Владимира Путина главной гордостью РФ". А больше же не кем гордиться в РФ.

в РФ гордятся
27 авг 2015 14:45

своей ватой.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьДолларСМИ