Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Открываю «открытое заявление к В.В. Путину». Раздел № II, часть № II, глава И. Стр. 157-159.

Открываю «открытое заявление к В.В. Путину». Раздел № II, часть № II, глава И. Стр. 157-159.

Александр Лебедев
Александр Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

гл. И)  ОБОБШЕНИЯ НА ЛИЧНОМ УРОВНЕ.

§ И/5 – «Честь и совесть» Региональной организации ОПСВ РМЭ. Стр. 157-159.

Моя борьба против массовых нарушений командованием прав и интересов военнослужащих в конце 1999 г. возникла не сама собой (не от внезапно и пышно расцветшей в моей голове шизофрении), а в ответ на обращения ко мне сослуживцев по в/ч 69795, конкретных офицеров и прапорщиков, испытывавших крайнее возмущение царящим командирским беззаконием и веривших в то, что я и по своим морально-деловым, и по интеллектуальным качествам могу грамотно разобраться в этом вопросе, сдвинув ситуацию с мёртвой точки. Достойных представителей из числа  командования, к которым можно было бы обратиться с этим вопросом, в тот период военнослужащие в/ч 69795 по контракту младшего и среднего звена никого не видели. Достаточно сказать, что тот же Батов В.Е. в качестве помощника по правовой работе командира в/ч 69795 любил повторять, что он ведь помощник по правовой работе именно командира, а не простых военнослужащих и поэтому главным образом защищает интересы командира. И, как обычно в таких случаях, я не смог отказать тем, кто ко мне обращался, в их просьбе, поэтому и начал ставить перед командованием неудобные, но правильные и обоснованные вопросы на личном уровне (относительно личной переработки и предоставления дополнительных суток отдыха), предполагая, что это будет прецедентом, примером для остальных. У меня даже до сих пор сохранились коллективные обращения с многочисленными подписями офицеров и прапорщиков в мою поддержку на первоначальном этапе. Однако вскоре командование осознало, что от меня не так то легко отделаться и что ко мне надо принимать кардинальные меры. А уж что-что, но это-то наше командование делать умеет. Поэтому всё закончилось тем, что, пользуясь в целом значительной разобщённостью офицеров и прапорщиков, командование попросту их запугало -  под угрозой чуть ли не расформирования 1-го дивизиона в/ч 69795 вынудило их отказаться от своих требований, силовыми методами, пользуясь своей неограниченной властью, попросту «заткнуло им рты», а меня, как наиболее неугодного и настойчивого в своих требованиях уволило по заведомо ложному, сфальсифицированному психдиагнозу.

            Это отступление необходимо было для того, чтобы показать, что те офицеры и прапорщики, которые вначале фактически сами обратились ко мне за помощью, в итоге откровенно меня предали. Меня предали те, с кем я вместе прослужил не 1 год, вместе нёс боевое дежурство, был на полевых выездах (ТСУ, ТСЗ), стоял с автоматом в боевом охранении, соревновался в волейбол, отмечал и профессиональные праздники, и очередные повышения в должности и звании, и дни рождения и т.д. И поэтому, как любой нормальный человек, предпочитающий не наступать второй раз на одни и те же грабли, я прекрасно отдавал себе отчёт в том, в какой мере я могу положиться и на своих единомышленников по профсоюзу, некоторых из которых раньше я вообще даже не видел. Поэтому вполне естественно, что по мере возможности я подстраховывался. Подстраховался я и 28.07.10 г., когда Бакиров Р.А. рассказал мне о том, что творится в в/ч 48404 и 34096. При этом подчёркиваю, что при общении с Веденкиной Р.И. и с Бакировым Р.А. я неоднократно откровенно им признавался, что, исходя из личного опыта, я всегда готов ожидать от кого угодно что угодно. То есть, я честно их предупреждал о своей позиции.

            Дальнейшее описание стремительной метаморфозы Бакирова Р.А., в результате которой он из профсоюзника-правдоруба превратился если не в друга, то, во всяком случае, в единомышленника таких «товарищей, которые вовсе нам не товарищи», как  Батов В.Е. и Головёнкин О.Ю., я решил перенести дальше – в главу «Б)» («СВЯЗКА «ГОЛОВЁНКИН – БАТОВ В.Е. - ВОЕННЫЕ СУДЬИ», КАК ЛАТЕНТНАЯ ОРГАНИЗОВАННАЯ ПРЕСТУПНАЯ ГРУППИРОВКА. НАЗНАЧЕННЫЙ ШВЕДКОВЫМ О.К. ВРОИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ РО ОПСВ РМЭ БАКИРОВ Р.А. НЕ ПРОЧЬ К НЕЙ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ СУГУБО ИЗ ШКУРНЫХ ПОБУЖДЕНИЙ») части V раздела V (дополнения,  предназначенного только для СМИ, общественных правозащитных организаций и обычных граждан).

            Поэтому, с учётом содержания  п. Б части V раздела IV, в заключение настоящего § добавлю только следующее.

Материалы по теме
Мнение
26 марта
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Нужно ли идти в военкомат по электронной повестке
Мнение
30 сентября 2023
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Меня задержали за одиночный пикет под окнами губернатора Тверской области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человека