Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Orthodox-show

Orthodox-show

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На Соловки должен был приехать патриарх Гундяев. Гостиницы заполняются свитой персонала, которая либо на бюджете, либо на халяву; приезжает масса проверок и правоохранителей - проверять качество услуг и товаров надо только перед приездом их высокородий; ремонтируют дороги, чтобы было что перекрывать; короче, туризм в это время колбасит, как в шторм. Ежегодное сборище чиновников и попов на Соловках организуется за гос.счёт, естественно. Сия феерия считается "массовыми мероприятиями", что приводит к запрету алкоголя на 3 дня для посёлка и туристов.)) И хотя этим летом headliner фестиваля - Кирилл Гундяев - не приехал, show must go on, в меньшем объёме, без прошлой помпы, с меньшим количеством участников, но, если уж халявные покатухи были запланированы... не отказываться же, в самом деле? Тем более, что в деле борьбы с экономическим кризисом нам известны два лучших  рецепта: духовность и патриотизм, это все знают. Копию документа, с экономическими прикидками "сколько это стоит" я выложу в следующий раз, а сейчас - просто журналистика.)
Скромная машинка администрации посёлка в сопровождении полицейского уазика была срисована жителями сразу. Скромняги проехали под запрещающий знак, поставленный перед аварийно-опасным участком "гидроэлектростанции - сухого дока". Quod licet Jovi, non licet bovi в дейстивии.Пешком со времён Алексия II для них по Соловкам ходить западло. Синих ведёрок на них не хватает.) 

Открыли дверь... и я в момэнт расстаял... я снова здесь... я в бархатных штанах...(Александр Розембаум) ... На месте высадки оказался наш спец-агент Алика. Она сняла совершенно художественное фото "Благословлённая отбегает". В машинке - патриарх (мамой клянусь!) всей Африки, Феодор II. Сказать за него ничего не могу, Кроме того, что он Тринадцатый апостол (вспоминается мультик "Чертёнок №13") и, заодно, Судия Дредд Вселенной.

Дядька, с виду нормльный, взгляд весёлый, улыбается... Возможно, вполне нормальный чел. Гундяев так не умеет - ядовитая сталинская хитерца во взоре превращает любую улыбку Кирилла в ухмылку.

Высокие гости были проведены, видимо, в кабак, а не сильно высокие пошли расселяться. Стоит кампашка, кстати, перед vip-корпусом "Соловки-отеля", где номерок стоит тыщ 10 в сутки.) Обратим внимание на иерархию. Заселяются попы, они главные, рядом с ними (с чёрной сумкой) заместитель губернатора Архангельской области по развитию Соловецкого села Балашов Роман, наш православный чекист. По сценке видно, что вице-губернатор с попами важнее, чем губернатор. Но и губернатор в долгу не остаётся, его поза показывает: трындеть с вами, попы, мне приходится по долгу службы, но вообще я не в восторге, и что поп и губернатор - одно и тоже, и пренебрежение своё я выражаю рукой в кармане... А что в кармане держу фигу мы можем только догадываться... Крайний с сумкой - советник вице-губернатора по развитию Журавский Александр. Всем известно, что приезд попов благотворней всего сказывается на инфраструктуре. Говорят, что в момент приезда даже дерьмо, стекающее в бухту Благополучия, так воняет елеем, что деться некуда. Правда, инфраструктурный эффект недолог - в сей момент дерьмо опять принимает своё естественное состояние и запах.

Вот ещё один крупный план нашего экс-чекиста - Роман Викторович собственной персоной, человек, который и организует за наши с вами налоги конкурсы и аукционы по обслуживанию попов. Духовно и патриотично. Мне кажется, он больше просто ничего не умеет...

Кирилл не приехал, проверки сразу свалили, полиция разъезжается, а губернатор должен сегодня играть в футбол на Соловках. Против соловецкой команды. За соловецкую команду будет играть Валуев. Прикольную им программу Балашов придумал...
Кстати, знаете, чем известна эта конкретная треска?
09_Orthodox-show.jpg
Её заказал сам Валуев... Тяжёлая работа у ребят - прилететь на Соловки, пообедать, посидеть-посовещаться, в футбол сыграть... Государство не обеднеет. И, да - чем дороже доллар, тем меньше его покупают, тем хуже Америке, как известно.))

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
За мир, свободу и демократию
Мнение
8 апреля
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Что творится у гэбистов в голове?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме