Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Шпион, выйди вон!

Шпион, выйди вон!

Анна Белова
Анна Белова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вы читаете интерент-СМИ, смотрите телевизор? Не лукавя, абсолютное большинство ответят положительно. Причем свое личное мнение так или иначе строится согласно тем аргументам, которые нам предоставляют СМИ в пользу той или иной точки зрения.

Какие новостные порталы и федеральные каналы Вы предпочитаете? Большинство, я уверена, читают «независимые» источники информации. Почему «независимые» в кавычках? Дело в том, что мнение ряда СМИ, как выясняется оплачено из иностранного кармана. «Дождь» и РБК давно создали себе крайне сомнительную репутацию. И вот – новые факты, которые подтверждают недоверие к этим телеканалам http://izvestia.ru/news/589880

Как выяснилось, в Великобритании в открытую докладывают о том, что «мягкая пропаганда» отлично работает в России, и называют «Дождь» и РБК-ТВ в списке «отличников». По данным отчета BBC, «российское телевизионное вещание и два партнерских канала — „Дождь“ и РБК — функционируют хорошо и еженедельно достигают аудитории в 3,2 млн зрителей».

В принципе, данные СМИ никогда нельзя было упрекнуть в излишней «объективности» . Опрос про блокадный Ленинград помните? Думаете, что это была случайная «ошибка» персонала канала? А на РБК в ежедневном режиме ВВС уже «вещает» — в программах показывают даже отдельно «английскую версию на события в России». Данный тезис подтверждает заместитель главного редактора РБК-ТВ Алексей Зуйченко: " Мы заказываем какие-то материалы у них или просто пытаемся выяснить британскую точку зрения по какому-то вопросу, обозреватели на несколько минут включаются и излагают ее". Тут смущают сразу 2 фактора: почему Зуйченко вдруг решил оправдываться, и необходимость британской точки зрения по российским вопросам. Что это — дискриминация по национальному признаку или вмешательство в суверенитет нашей страны? В любом случае, оба момента никак не поощряются законодательством Российской Федерации.

Только вот руководители телеканалов, конечно же, указывают, что никакой западной пропаганды в умы россиян они не вкладывают. Просто «вещают». И мы должны охотно поверить? Особенно когда по «Дождю» и РБК мелькают лица Керри, Кэмерон и Петра Порошенко гораздо чаще, чем наших соотечественников. Плюс не утихают слухи о том, что «Дождь» и РБК сотрудничают с «Голосом Америки». Так, «Голос Америки» и РБК-ТВ планируют расширить эфирное время совместного производимого контента до 60 минут в неделю с использованием студий [«Голоса Америки»] и журналистских ресурсов в Вашингтоне и Нью-Йорке», — сказано в материалах BBG.

Вывод один: в российскую сетку телевизионного вещания активно вмешиваются иностранцы. И не просто дают свою точку зрения на события, как представляют нам «Дождь» и РБК, а уже откровенно навязывают свои позиции. Что же с этим всем делать, спросите вы? Всё просто – «шпионы» выявлены, пора им «перекрывать кислород». Или у вас на этот счёт другая точка зрения?

Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
На мемориальном кладбище «Сандармох» в Карелии собираются установить стелу в память о жертвах финской оккупации, которых там нет
Мнение
14 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Грозит ли России дефицит рабочей силы?
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

хорошая статья

13 авг 2015 16:24

плохая статья
все сми паРАШИ обкакались и не смотря на льярды из бюджета не могут конкурировать с РБК и дождем
гы-гы-гы))))

13 авг 2015 17:39

Киселев и живет в параше. Возможно, этапы ЕГО жизненного пути СКАЗЫВАЮТСЯ. Добропорядочные же граждане - россияне....живут в Великой стране -РОССИИ!! ! СМИ у нас разные. Все - таки у нас демократическая страна. Анна Белова - УМНИЦА!!! Спасибо Её родителям, которые воспитали в Ней - порядочного, умного и мужественного Человека!

13 авг 2015 18:00

мАзгов нет - считай калека
давай закрой дождь и рбк - в инете ресурсов море
тв мертв
хотя с рбк все мужики ведущие уже сбежали
в падлу им стало там работать
гы-гы-гы)))

Дмитрий
13 авг 2015 19:15

Белова, скиньте хотя бы одну ссылку из новостной ленты РБК, где они навязывают, свою точку зрения, как вредители-шпионы.
В противном случае - ваша статья станет обыкновенным заказным высером. Ждемс.

не дождетесь
13 авг 2015 19:58

она из "ольгинсих" , фейковая , хе-хе

14 авг 2015 22:39

Ну спасибо, конечно, что мне присвоили столь прекрасное звание. Ежедневно по РБК идет включение ВСС. Ну откройте программу передач, не поленитесь, прежде чем обзываться) А больше всего меня умиляет факт, что с поддержкой со стороны Англии вы не спорите. Мол все ок, ага

14 авг 2015 23:02

гы-гы-гы))
на культуре то же ввс
дура
гы-гы-гы)))

Людвиг Аристархович
15 авг 2015 01:01

раньше слушали ВВС и были моральней. сейчас КремльТV и совести ни на грош.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СМИ