Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Написать в блог

Написать в блог

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В этом году мне много гостей говорит, что читают мой блог. И мне становится неудобно, что летом редко сюда пишу. Кстати, приношу всем свои извинения, что лишь пару сотен из вас, моих уважаемых читателей, я помню в лицо, по именам - несколько десятков, а друзьями за эти годы стали единицы - вы все мне дороги, потому что только от вас я могу получить на экскурсии неожиданный вопрос, заставивший меня самого задуматься, или меткий комментарий в блоге.

Надежда Борисовна готовит меня к большому забегу, поэтому вчера отсыпался, а сегодня пришёл в сознание, и рука сама потянулась к шашкам. С утра меня повеселил Николай Подосокорский с современными пословицами, вроде: "Говоришь, что патриот? - Не клади оливку в рот!" Затем я вспомнил, к чему готовит меня руководство, и понял, что времени осталось совсем мало: сегодня вечером я убегаю на доп.рейсе в Кемь, утром оттуда - на Кузова на "Метели", в 11.00 ещё одну группу мне привезёт "Савватий" (это к вопросу многих: как вам удаётся сохранять такую физическую форму - вот так, убегу с Кузовов, вечером отведу Заяц, и у меня настанет ночь. А потом ещё парочку: Кузова-Заяц, Кузова-Обзорная. Вот такие мои станции на ближайгшие трое суток. Любопытно, что на экскурсиях меня чаще стали спрашивать: вы не боитесь ЭТО рассказывать? (Совсем народ запугали, ****).

Во-первых, волков бояться - в лес не ходить, как известно. Дальше Соловков или Воркуты не сошлют, нож на поясе у меня с детства, а если на пути будет сидеть снайпер - меня там не будет. Во-вторых: кто-то же должен? В-третьих: страх мне известен, но я умею им управлять, а потому - не боюсь. В-четвёртых, я прекрасно понимаю, куда всё катится, когда в России, победившей фашизм, под руководством Патриарха создаются православные СС. 

Катится всё в цирк. Почти все клоуны уже на арене. В этот момент мне становится страшно. За детей. Мы-то - пожили. В-пятых: именно поэтому я и занимаюсь культурно-просветительской деятельностью. Пока отвлекусь, напишу письмо в прокуратуру. Кстати, любопытная ситуация, чуть позже опубликую, попрошу помощи зала - может, кто что умное подскажет - у меня официальный ответ им до 17 августа указан...  

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Снова победа! Мы помогли призывнику из Североуральска отменить штраф в 15 тысяч рублей
Мнение
18 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Конкуренция на российских выборах: обзор за 30 лет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьОбществоПрокуратураТуризм