Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Россияне гордятся своей страной

Россияне гордятся своей страной

Александр Мурашко
Александр Мурашко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Социологи утверждают, что, согласно их исследованиям, патриотический настрой наших граждан нынче весьма высокий. И это, по-видимому, действительно так. Сей факт подтверждается и на бытовом уровне, в чем я лично убедился при недавней поездке в райцентр.

Пределы своего поселка Тегро-Озеро, что в Вельском районе Архангельской области, я покидаю очень редко. Оно и понятно: у пенсионера почти нет дел на стороне. Пенсию получаю на месте, продукты тоже закупаю в здешних магазинах, лекарствами снабжает аптечный пункт при нашей амбулатории. Так что ездить куда-то и зря тратить деньги и время мне вроде бы ни к чему.

И все же порой возникает нужда решить какой-то вопрос в районном или областном центре. Вот и на этот раз потребовалось побывать в Вельске. Нанял частника и отправился в дорогу. По пути завернули в Палкино - крошечную деревушку рядом с шоссе. Постоянных жителей здесь не больше десятка, ну, летом еще дачники гостят. И каково же было мое удивление, когда увидел вывешенный над одним из домов российский триколор. Раньше подобного я в Палкино никогда не замечал. Подумалось: чудак какой-то перед односельчанами выпендривается.

Но такую же картину в тот день довелось увидеть и в некоторых других населенных пунктах. Государственные флаги над отдельными домами гордо реяли в Андричево, а еще, если не ошибаюсь, в Малой Липовке, Тимонино. И это был не какой-то праздник, а обычный будний день. Я вдруг понял: люди стали украшать места своего пребывания государственной символикой потому, что гордятся своей страной.

Причины возросшего патриотизма россиян пусть объясняют социологи да политологи. Я же просто фиксирую сей непреложный факт.

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Когда клавиатуру заело на букве «Т»: почему ЛГБТ не дают покоя российским депутатам
Мнение
1 февраля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Что самое главное в истории с Надеждиным?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Это еще что
6 авг 2015 13:05

На Украине жовто-блактиные полотна на каждом столбе висят и ничего, живут люди, хорошо им. А дороги всё такие же раздолбанные при этом.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме