Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Как изящно президент США Барак Обама поставил всем придуркам мат в три хода (и, играючи, надрал задницу Путину)

Как изящно президент США Барак Обама поставил всем придуркам мат в три хода (и, играючи, надрал задницу Путину)

Юрий Богомолов
Юрий Богомолов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Лично я всегда положительно относился к Бараку Обаме. Я довольно долго прожил в Африке, черный цвет кожи меня совершенно не напрягает, там я понял, что никакой разницы между людьми разного цвета кожи нет (люди отличаются, пожалуй, только по двум признакам: плохой человек – хороший, трудяга или лентяй).

К тому же… Впрочем, не буду долго теоретизировать и философствовать. Я всегда говорю, что я не философ и не теоретик. Пусть они анализируют и рассуждают, мы их потом почитаем.

Итак, три хода Барака Обамы:

  1. Визит Обамы в Кению – и вся Африка у его ног (правда, до того еще была поездка в ЮАР).
  2. Нормализация отношений с Кубой – и вся Латинская Америка рукоплещет.
  3. Договор с Ираном – и распутан серьезный клубок проблем.

Изящно. Очень изящно. Потому что человек думает головой, а не как наши м..... (пожалуй, сдержусь, чтобы не перегружать текст французским). 

Да, не все так просто. Да, разные силы (в том числе, наши кремлежулики) еще будут биться головой о стену, пытаться вставлять палки в колеса. Но, думаю, долбодятлам, жуликам и ворам Обама не по зубам.    

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Сын Игоря Сечина Иван умер при странных обстоятельствах — у него якобы «оторвался тромб»
Мнение
31 октября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Россия после ухода Путина: возможно ли усиление позиций России?
Комментарии (22)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Слушайте
6 авг 2015 13:09

ну наш Путин так же ездит по всяким странам Центральной Азии, где его боготворят. У каждого свой вектор. И чем тогда они друг от друга отличаются по сути?

6 авг 2015 13:27

Никто его не боготворит. Вся Центральная Азия смотрит на Китай, а не на Россию. Некоторые, правда, Путина боятся, например, Назарбаев - он боится, что Путин на севере Казахстана заварит ту же кашу, что в Даунбассии-Лугандонии. Впрочем, соглашусь, что некоторая часть отморозков в разных странах, действительно, клюют на путинскую пропаганду, цель которой - навести тень на плетень, всех рассорить и в этой мутной воде поймать рыбку. Как говорится, "разделяй и властвуй". Не думаю, что с помощью лжи и пропаганды можно добиться многого. Гитлер плохо кончил. Сталин убил и уморил пол-России. В числе основных инструментов обоих этих отморозков были ложь и пропаганда. А вот Обама, по-моему, действует искренне. А врать ему не дают демократические институты в США, в том числе, свободные СМИ и реальная политическая конкуренция. Поэтому его и уважают во всем мире.

Читайте
6 авг 2015 13:35

Россию не любят не только в тех странах, которые ввели против нее санкции, следует из исследования Pew Research по 40 государствам. В большинстве этих стран преобладает недоверие общества к России и ее президенту

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/05/08/2015/55c233a59a7947725abe412f

*
6 авг 2015 14:02

Сегодня 70- летняя годовщина, со дня, когда янки "изящно" распутали японский клубок. Ценой 130 тысяч мирных жителей.
С Ираном тоже не все так слюняво-солнечно.

7 авг 2015 09:44

Возня с темой бомбардировки Японии - очередной блеф кремлежуликов, чтобы, как я написал, навести тень на плетень. В принципе, конечно, трагедия. Но шла война. А если кто-то хочет побольше конкретики, извольте (это не я писал, просто цитирую, но, по-моему, ситуация описана довольно точно).
"И поэтому, если говорить об атомной бомбардировке японских городов, нужно просто представить, что случилось бы, если бы ее не было.
А случилось бы следующее - вторжение союзников на Японские острова, в самое сердце метрополии.
Чем чревато такое вторжение, стало ясно по сражению на Окинаве. Японцы доказали, что на своей территории они будут сопротивляться буквально до последнего. С фанатизмом, перед которым, наверное, меркнет даже ИГИЛ.
Чем это было бы чревато для советской армии, вполне ясно: японцев наверняка победили бы, предварительно завалив миллионами трупов. А теперь миллионы людей, получивших жизнь благодаря неслучившимся битвам, слушают в начале августа ежегодную истерику - такую, что невольно подумаешь, будто бы американцы разбомбили самых дорогих и любимых союзников СССР. Но союзниками были как раз Соединенные Штаты, и почему-то Сталин, как бы мы к нему не относились, ничего о трибунале по атомным бомбардировкам все же не говорил.
Я не знаю, принимали участие в войне с милитаристской Японией родственники господина Нарышкина, или нет, но если да, то вполне вероятно, что он сейчас жив благодаря полковнику Тиббетсу и его героическому экипажу. Который он готов посмертно отправить под трибунал вместе с теми, кто отдавал приказ.
Но и это еще не все. На освобожденных Советами территориях (скорее всего, на Хоккайдо) наверняка возник бы "свободолюбивый" режим - примерно такой, какой сейчас наблюдается в Северной Корее. К какой жути и к какому числу трупов и сломанных судеб это ведет, мы знаем.
Но ничего подобного не случилось. Случилось другое: до японцев дошло, что следующая бомба может стать роковой для Токио и императора (они не знали, что следующей просто нет) - он, конечно, божество, но вот от человеческой техники гарантий все же не имеет. После чего божество снизошло до радиообращения, сопротивление было не без проблем, но остановлено, а Вторая Мировая завершилась.
А трибунал был - над японскими милитаристами. Которые (и только они!) виновны в том числе и в падении атомных (и обычных, от которых погибло и пострадало гораздо больше японцев) бомб на территорию своей страны. Почему? А ПОТОМУ ЧТО НЕ НАДО ЧУЖИЕ ТЕРРИТОРИИ "ОТКУСЫВАТЬ", ВОТ ПОЧЕМУ!
А уж если говорить о трибуналах по поводу военных преступлений, чьи виновники давным-давно в могилах... Ну, тут можно составить солидный список. Например, такой.
Международный трибунал по действиям войск Российской империи во время штурма предместья Варшавы Праги (не путать с чешской столицей) в 1794 г. Напомню, что "чудо-богатыри" одержали чудо-победы, сперва стреляя по безоружным гражданским. а потом - в штыковой атаке, жертвами которой стали женщины и дети.
Международный трибунал по подавлению крестьянской войны 1773-75 гг. и массовым внесудебным казням.
Международный трибунал по кровавому подавлению революции 1848 г. в Венгрии (империя оказала подневольными солдатами интернациональную помощь австрийцам - ну, вы же понимаете, что "Запад веками был против нас!")
Международный трибунал по кровавому подавлению польских восстаний (а дело Муравьева-Виленского - Муравьева-Вешателя следует выделить в отдельное производство).
Международный трибунал по подавлению восстания на Красной Пресне (декабрь 1905 г., применение артиллерии по восставшим в Москве).
Международный трибунал по подавлению Кронштадского и Тамбовского восстаний (1921 г.)
Международный трибунал по преступлениям в ходе Гражданской войны (сожжение Ярославля силами красной армии в 1918-м - в отдельное производство, от Хиросимы это отличается лишь отсутствием радиации).
Международный трибунал по Зимней войне 1939-40 гг.
Международный трибунал по подавлению Венгерской революции 1956 г.
Список, естественно, неполон, так что и т.д. (Объективности ради - многие иные страны могли бы получить схожий список, но сей факт данный перечень отнюдь не отменяет)".

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ

"Возня с темой бомбардировки Японии - очередной блеф кремлежуликов"
да да, такие как вы договариваются уже до того, что это СССР бомбил японцев, а не США.

7 авг 2015 14:32

Я же не написал, что бомбардировка - блеф. Я написал, что "возня с темой бомбардировки" - блеф. Господин Хабибрахманов, вы, может, русского языка не понимаете?

капитан флинт
7 авг 2015 09:55

Юрий, по-видимому, Вы, мягко говоря, заблуждаетесь. Ваш уровень восприятия событий соответствует уровню 10-летнего мальчика (сужу по своим детским воспоминаниям). Поэтому настоятельно советую Вам обратиться в учреждение по указанному ранее адресу за консультацией.

7 авг 2015 10:03

Ты, Гюльчатай, личико сначала открой. А то все думают, что ты подтирка в сортире у жуликов и воров.

*
7 авг 2015 10:06

О, да. Каспаров такой Каспаров. Богатырь. Только мама на улицу не пускает.
Повторюсь. Не было никакой военной необходимости в ядерных бомбардировках, как и в майской бомбардировке Токио с более 100000 мирных, абсолютно мирных жертв. Флот разгромлен, во время Манчжурской операции даже самолёты не смогли поднять - у нашей армии было абсолютное превосходство в воздухе, американский флот пресекал все возможный поставки, голод, нехватка обеспечения, внутренние конфликты в руководстве. Япония уже вела неофициальные переговоры.
Жертвы каргокульта. Почему бы вам прямо не сказать для чего была нужна эта демонстрация безумства.

7 авг 2015 10:14

Почему бы вам прямо не сказать, зачем Путин со своими подельниками поднимает эту тему?

*
7 авг 2015 10:37

На мой скромный взгляд мотивация вполне понятна. Схема - "империя зла и весь остальной демократический мир" мягко говоря не соответствует реальности

7 авг 2015 10:58

Лично я, всего лишь, сторонник равновесия. Мой принцип - все хорошо в меру. Не больше. Но и не меньше. На мой взгляд, это равновесие сегодня нарушает Путин. Во, первых, нет равновесия во внутренней политике - "пятая колонна" (а это, как минимум, "пятая" часть) не представлена в парламенте и органах власти. Отсутствие равновесия в органах власти ведет к дальнейшему полному дисбалансу всех систем, вплоть до реальной угрозы развязывания Россией войны (потому что решения принимает хунта, захватившая власть силой). На мой взгляд, корабль с названием "Россия" сегодня плывет на одном боку и вот-вот перевернется. И тд, и тп. Империя зла-не империя зла - это вопрос для теоретиков, я себя к ним не отношу. Но если так, навскидку, я не верю, что американцы так уж акцентируют на этом внимание - они больше заняты своими внутренними проблемами. А вот наши кремлежулики, российская пропаганда умышленно искажает картину - и тут тоже отсутствие равновесия, потому что нет свободных СМИ (вы, конечно, скажете, что свободных СМИ нет нигде - допустим, тогда скажем, что в России нет конкуренции СМИ - и это тоже дисбаланс). То, что я вам рассказываю, по-моему, это азы. Вы, возможно, согласитесь, что мне просвещать каждого человека в отдельности - задача непосильная. А жулики и воры, конечно, довольны тем, что не дают мне и моим сторонникам обращаться к широкой публике через крупные СМИ. В общем, я без особого предубеждения отношусь ко многим людям с разными политическими взглядами. Только не надо врать и воровать - только и всего.

*
7 авг 2015 11:13

Умышленное уничтожение сотен тысяч мирных жителей - стариков, женщин, детей - все для равновесия? При чем здесь кремлежулики и Хиросима? Закроем глаза, уши и зажмем рот, лишь бы из стройной концепции носителей демократии дикарям не выбиваться? Кто картину то искажет, все что известно, было известно ещё тогда, и Женевский четвёртый договор родился не на пустом месте.
Вы не азы тут рассказываете, вы культ свой здесь развивает и к народничества это не имеет никакого отношения. Жулики и вору отдельно, Хиросима - отдельно, не надо все в кучу сваливать и черно-белым разрисовывать.
А Каспаров ваш в международном гуманитарном праве такой же профан, как и в истории.

7 авг 2015 11:26

Вы, мил человек, похоже слышите только себя. Вы или уж слишком самоуверенны, или ваша задача - нести всякую пургу за некоторую плату от жуликов и воров. Ну, продолжайте в том же духе.

*
7 авг 2015 11:41

Да, да, 86 рублей за коммент) Самое простое обьяснение. Удачи вам в вашем нелёгким деле - просвещении заблудшего народа.

8 авг 2015 09:29

На всякий случай. Если вы не поняли. Мои рассуждения про равновесие совершенно не относятся к Хиросиме. Это просто общая моя позиция. Хиросима - вопрос отдельный. А дисбаланс во всей этой истории раздувания истерии кремлежуликами лично мне очевиден. Жуликам и ворам просто нужно подкинуть очередную тему для пропаганды, чтобы отвлечь людей от реальных проблем. Это не прокатит. На этот раз холодильник обязательно победит телевизор.

*
8 авг 2015 21:22

конечно дисбаланс. Хиросима - очередная тема для пропаганды, истерия, мелкий камушек на весах равновесия арбитра. А арбитр у нас святой, он не может ошибаться, он святой и демократичный, и святой. Жалко мне вас, честно. Леонид, Павел - они знают что делают, это их бизнес. А вас жалко.

ага, и жвачка на просмотре фильма о Хиросиме....

капитан флинт
10 авг 2015 13:25

Мы, Юрий, с Вами на ты не переходили. Удивлен, что Вы и Ваши друзья еще могут думать. Одни психорефлексии. Ул. Семашко, 3.

ВИТ
14 авг 2015 09:44

А бомбежки Белграда в начале 90-х тоже блеф кремлежуликов? или это подвиг НАТОвских воздушных героев ?

ВИТ
14 авг 2015 10:53

По поводу изящной трехходовки:
1. Даже в интернете не слышно восторженно воя Африки по поводу визита Обамы в Кению, а результат визита какой конкретно?
2. По второму пункту вся Латинская америка рукоплещет. Это точно. Только рукоплещет кубинцам которые выдержали американскую блокаду 55 лет и в результате америкосы пошли на уступки, потому что в свете последних мировых событий боятся иметь сильно недружественное государство под боком. (ещё неизвестно всели ракеты оттуда вывез СССР в 1963 году.)
3. А по поводу сделки с Ираном то помоему только ленивый (в том числе тот же Керри) не высказался , что полученный результат это заслуга российской делегации.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме