Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Открываю «открытое заявление к В.В. Путину». Раздел № II, часть № II, глава И. Стр. 130-131.

Открываю «открытое заявление к В.В. Путину». Раздел № II, часть № II, глава И. Стр. 130-131.

Александр Лебедев
Александр Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

гл. И)  ОБОБШЕНИЯ НА ЛИЧНОМ УРОВНЕ.

§ И/2 – полиция и прокуратура по ТСЖ «Мой дом» в стиле Мегахолла. Стр.130-131.

В ходе личного приёма 12.11.11 г. у начальника ОП № 2 УМВД РФ по г. Йошкар-Оле Николаев Д.Н., возможно, сам до конца не сознавая, произнёс одну ключевую фразу, которая всё расставляет на свои места. На мою реплику о том, что целый руководитель СО СУ СК утверждает, что действия руководства ТСЖ требуют проведения процессуальной проверки на предмет наличия признаков уголовно-наказуемого деяния, предусмотренного ст. 201 УК РФ и, более того, что с этим соглашается прокуратура, которая отменила уже 2 постановления об отказе в ВУД, Николаев Д.Н. возражает мне следующими словами: «Но при этом никто же не возбуждает… Обычно прокуратура нам чётко указывает в материалах … – возбудить уголовное дело».

Это его откровение достаточно безапелляционно и однозначно свидетельствует, что ни о какой самостоятельности и независимости полицейских органов дознания и следствия не может даже идти речи, поскольку, как видно из практики, они всего лишь исполняют пожелания и указания прокуратуры. И, более того, если прокуратура не даёт своих чётких, прямых указаний на возбуждение уголовного дела, то оно никогда и не будет возбуждено. Следовательно, зафиксированная в уголовно-процессуальном законодательстве норма о самостоятельности и независимости полицейских органов дознания и следствия абсолютно эфемерна, – это не более чем фикция, пустая декларация. И вот теперь становится окончательно и абсолютно ясно, почему по моему заявлению от 11.02.10 г. в отношение Бастраковой И.Л. и Малахова А.В. по ст. 307 УК РФ и ст. 303 УК РФ пять милицейских постановлений об отказе в ВУД прокуратура исправно отменяла, а шестым постановлением горпрокурор лично поставил  последнюю жирную точку, оставив в силе практически такое же никчемное милицейское постановление, как и все предыдущие. Весь смысл этого прокурорского балагана заключался в том, чтобы таким образом проволокитить время, дождаться того момента, когда при любых обстоятельствах даже возбуждение уголовного дела уже ничего не даст, так как привлечь преступников к надлежащей ответственности будет невозможно по причине истечения установленного для этого процессуального срока.

Поэтому точно по такой же схеме развиваются события и по моему заявлению от 28.03.11 г. в отношении руководства ТСЖ «Мой дом».

Таким образом, антиконституционная, фактически преступная деятельность таких как бы «правоохранительных» государственных органов, как прокуратура и полиция – на лицо и это доказывается по сути свидетельскими показаниями начальника ОП № 2 УМВД РФ по г. Йошкар-Оле Николаева Д.Н. Как говорится, маски сброшены. С их же помощью мы заглянули в их истинное лицо. Для полноты картины можно только ещё вспомнить мой разговор с начальником ОМ № 1 УВД по г. Йошкар-Ола подполковником милиции Мустафиным А.А., состоявшийся в ходе моего личного приёма у него 18.02.11 г., когда он в результате личного общения со мной «загорелся» восстановить справедливость и даже принял первоочередные решения в этом направлении и отдал первые распоряжения, а после общения со всё тем же прокурором г. Йошкар-Олы Скворцовым С.Б. резко обмяк, скис и сдулся. Изменился даже тон его разговора.

Так что, не знаю – для кого как, а для меня первопричина повсеместно царящего беззакония очевидна. Это в первую очередь дело рук прокуратуры, которая, надо думать, творит всё это отнюдь не бескорыстно.

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
30 ноября 2023 года управление ФАС по Марий Эл отказалось возбуждать дело о завышении цен на бензин в регионе
Мнение
18 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Проголосовал против Путина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человека