Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Открываю «открытое заявление к В.В. Путину». Раздел № II, часть № II, глава И. Стр. 127-128.

Открываю «открытое заявление к В.В. Путину». Раздел № II, часть № II, глава И. Стр. 127-128.

Александр Лебедев
Александр Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

гл. И)  ОБОБШЕНИЯ НА ЛИЧНОМ УРОВНЕ.

§ И/2 – полиция и прокуратура по ТСЖ «Мой дом» в стиле Мегахолла. Стр.127-128.

 

В предыдущем § я в основном передал содержание моего личного приёма, состоявшегося 12.11.11 г. у начальника ОП № 2 УМВД РФ по г. Йошкар-Оле майора полиции Николаева Д.Н., за некоторыми не столь существенными исключениями.

Однако одно очень существенное исключение осталось не освещённым и существенно оно настолько, что заслуживает отдельного разговора.

Только вначале необходимо чуть поподробнее посвятить Вас в тему ТСЖ «Мой дом». «Вопрос на засыпку» к руководству ТСЖ «Мой дом» возник у меня в ходе последнего на данный момент Общего собрания собственников жилья - членов ТСЖ «Мой дом», одним из которых являюсь и я. На состоявшемся 27.03.11 г. нашем Общем собрании член Правления Пашукова С.Г. проинформировала всех присутствовавших о том, что во время несостоявшегося в связи с отсутствием кворума внеочередного Общего собрания ТСЖ «Мой дом» от 26.11.10 г. яко бы «Кандидатуры /в состав Правления/ были озвучены». Данная информация была заведомо ложна, так как я не только лично присутствовал на указанном несостоявшемся Общем собрании ТСЖ «Мой дом» 26.11.10 г., но и сделал полную, непрерывную его аудиозапись. Поэтому я не просто был уверен в том, что 27.03.11 г. Пашукова С.Г. «вешает лапшу на уши» всем членам ТСЖ, но и имел неопровержимое, объективное доказательство недобросовестности правления в лице Пашуковой С.Г. в указанной части.

Поэтому, ничуть не сомневаясь в полной своей правоте, 28.03.11 г. я обратился к руководителю следственного отдела по г. Йошкар-Ола СУ СК при прокуратуре РФ по РМЭ младшему советнику юстиции Кузьминых А.В. с соответствующим заявлением о преступлении объёмом всего на 1 листе, которым просил возбудить уголовное дело по ст. 140 УК РФ «Отказ в предоставлении гражданину информации» в отношении Председателя Правления ТСЖ «Мой дом» Богдановой Зои Михайловны и Управляющего Сафронова Юлия Гавриловича. Разумеется, к указанному заявлению я приложил компакт-диск, содержащий необходимую информацию (аудиозаписи Общего собрания ТСЖ «Мой дом» от 27.03.11 г., от 26.11.10 г. и т.д.). Из аудиозаписи Общего собрания ТСЖ «Мой дом» от 26.11.10 г. совершенно очевидно следовало, что никакие персональные кандидатуры в состав Правления ТСЖ «Мой дом» 26.11.10 г. никем не предлагались и тем более не обсуждались. Таким образом, нам фактически навязали  именно тот состав правления, кандидаты в состав которого яко бы и предлагались, и обсуждались 26.11.10 г. На сомом же деле это были не более, чем ставленники старого правления. Более того, в состав нового правления в очередной раз вошли некоторые из тех, кто входил и в состав первого правления. В частности, и Пашукова С.Г., и Богданова З.М., и родная сестра последней – Липовская Т.М., которая ранее была главным бухгалтером и по совместительству паспортисткой ТСЖ «Мой дом».

Однако в силу отсутствия у меня полноценного юридического образования я упустил одно важное обстоятельство – то, что ст. 140 УК РФ предполагает возбуждение уголовного дела только в отношении должностных лиц, к каковым Председатель Правления ТСЖ «Мой дом» Богдановой З.М. и его Управляющий Сафронов Ю.Г. не относятся. Тем ни менее при этом в исх. № 173ж-2010/11 от 19.04.11 г. руководителя СО СУ СК Кузьминых А.В. было указано, что « действия руководства ТСЖ требуют проведения процессуальной проверки на предмет наличия признаков уголовно-наказуемого деяния, предусмотренного ст. 201 УК РФ, предусматривающую уголовную ответственность за злоупотребление полномочиями». Аналогичную оценку дала  в исх. № 04-20-10 от 30.04.11 г. и заместитель прокурора г. Йошкар-Олы О.С. Бадаева, указав, что « члены правления являются лицами, выполняющими управленческие функции в организации и их действия требуют оценки по ст. 201 УК РФ». Поэтому руководитель СО СУ СК Кузьминых А.В. направил моё заявление от 28.03.11 г. по подследственности в ОМ № 2 для его рассмотрения по существу.

Первое постановление об отказе в ВУД по моему заявлению от 28.03.11 г. должностными лицами ОМ № 2 было вынесено 18.05.11 г. и было отменено в соответствии с указанным выше исх. № 04-20-10 от 30.04.11 г. заместителя прокурора г. Йошкар-Олы О.С. Бадаевой.

Как мной уже указано в предыдущем § И /1, из постановления от 3.11.11 г. зампрокурора города О.С. Бадаевой я узнал, что второе постановление от 24.06.11 г. УУМ ОМ № 2 УВД по г. Йошкар-Ола ст. л-та милиции Мачулкина Е.В. по тому же вопросу (моему заявлению от 28.03.11 г.) было отменено прокуратурой в порядке надзора  29.06.11 г.

При этом характерно то, что все прокурорские сообщения об отмене милицейских постановлений мне приходили после того, как я самостоятельно подавал на них свои жалобы в суд по уголовным делам в порядке ст. 125 УПК РФ. Таким образом, прокуратура отказывала мне в удовлетворении моих жалоб в связи с тем, что обжалуемые мной милицейские постановления оказывались уже отменёнными прокуратурой. Проще говоря, отменять как бы уже было нечего.

Материалы по теме
Мнение
18 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Возмутительный отказ властей передавать тело Навального родственникам лишь укрепляет мысли, что Алексей был убит
Мнение
14 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Письмо от казанского политзаключенного биолога Андрея Бояршинова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человека