Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Желтая подводная лодка. Она утонула?

Желтая подводная лодка. Она утонула?

Владимир Ермилов
Владимир Ермилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

http://www.kinowar.com/wp-content/uploads/2014/09/%D0%96%D0%B5%D0%BB%D1%82%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0-Yellow-submarine.jpg

Подводная лодка жёлтого цвета, видимо российского производства, обнаружена на дне Балтийского моря, примерно в полтора морских миля от восточного побережья Швеции. Затопленная лодка не имеет видимых повреждений, она полностью задраена и, по мнению водолазов частной фирмы Оcean X Team, обнаруживших на прошлой неделе затонувшее судно, вполне вероятно, что внутри субмарины могут находится тела членов экипажа.

Подводная лодка современной модели и принадлежит к классу так называемых мини-субмарин, размеры ее 20 метров в длину и 3 метра в ширину. На корпусе судна видны обозначения из русских букв. Как долго подлодка находится на дне Балтики, и что с ней произошло, до сих пор не ясно.

Консультант по вопросам безопасности Иоаким фон Браун, считает, что экипаж лодки мог состоять из 3-6 человек. По его мнению, никто из подводников корабль не покинул.

Шведское ведомство обороны, получившее от водолазов видеосъёмку и координаты затонувшего судна, пока не комментирует находку.

Источник: http://www.svoboda.org/content/article/27155566.html

 

 

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Зачем маркируются иноагенты покинувшие Россию?
Мнение
21 апреля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
«Герои спорта», или Ватный Страшила в спортивном костюме?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Продолжение прошлогодней истории?

Ранее Швеция заявила о выделении денег для охоты на подлодки из-за российской угрозы. МИД России заявил, что Швеция охотилась за некой «российской подводной лодкой» в своих водах ради антироссийской истерии.
http://ren.tv/novosti/2015-07-28/shvedy-vnov-obnaruzhili-v-svoih-vodah-vrazhdebnuyu-podlodku

Она утонула...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АнтифашизмАрмияБез барьеров