Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Мужчинам в шортах вход разрешён

Мужчинам в шортах вход разрешён

Дмитрий Константинов
Дмитрий Константинов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вовращаюсь к теме запрета прохода мужчинам в шортах в управу Советского района ( http://snorkvrn.livejournal.com/120554.html )...

Администрация Воронежа признала незаконность дресс-кода для посетителей управы Советского района ( http://www.moe-online.ru/news/view/322715.html ) и поэтому теперь можно смело идти получать государственные услуги в шортах,бриджах и т.д .

В государственные инстанции мною были отправлены письма с вопросом про нелепый дресс-код для граждан в Советской управе. На днях получил ответы и вот три основных:

1) Ответ Советской управы https://yadi.sk/i/Ap-8qN7BhpeBT
Управа сначала ссылается на Кодекс этики муниципальных служащих и первые два абзаца описывает как хорошо должен выглядеть перед гражданами слуга народа. Но на видеозаписи по ссылке http://snorkvrn.livejournal.com/120554.html одна из посетительниц управы утверждает, что гос служащие женского пола управы ходят в коротких мини юбках.
Дальше управа жалуется,что всё чаще стали приходить к ним граждане в шортах. Видимо в управе забыли,что на дворе как бы лето и шорты/бриджи являются сезонной одеждой и не в полномочиях управы диктовать во что одеваться гражданам , желающим получить государственную услугу.
В последнем абзаце управа пишет, что охрана "проводит разъяснительные беседы" с гражданами преимущественно мужского пола . Разве в полномочия ЧОП входит проведение подобных бесед? И в том же абзаце текст -"при этом проход в здание не ограничивается" .На видео отлично видно как "не ограничивается проход" гражданам в управу Советского района.

2) Ответ Уполномоченного по правам человека Воронежской области https://yadi.sk/i/mKRT_VVEhpe9R
Ответ УПЧ Воронежа хладнокровен "Ваш конфликт с сотрудниками охраны управы находится не в правовом, а этическом поле. В данной ситуации Уполномоченным не установлено нарушения ваших конституционных прав". Видимо УПЧ не заметил дискриминации по половому признаку: граждан женского пола в шортах пропускают в управу, а граждан мужского пола нет. И где вообще какие-либо письменные основания у управы на запрет прохода в шортах, охрана действовала только по устному распоряжению главы управы. А устно глава управы может распоряжаться только у себя дома,а не в государственном учреждении,где каждый шаг прописан нормативными документами

3) Ответ администрации Воронежа https://yadi.sk/i/TYgUAyMPhpeFw
И адекватный ответ от администрации Воронежа "Правил относительно внешнего вида посетителей не предусмотрено. С сотрудниками охраны управы проведены разъяснительные беседы". Всё по делу и на благо народа :)

Материалы по теме
Мнение
31 января
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Новые правила поступления на факультет журналистики Высшей школы экономики
Мнение
12 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Глава Коми Владимир Уйба решил пожаловаться на то, что на машинах в регионе стало очень мало Z-символики
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Бред
13 июл 2015 12:40

...когда все эти дресс-коды летом до бреда доходят это печально и абсурдно. у нас вот в здание правительства летом женщин в 30 градусную жару не пускают с голыми ногами. копроны должны быть.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВоронежОбществоПрава человека