Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Рудименты европейского общества

Рудименты европейского общества

Андрей Родионов
Андрей Родионов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Тезис 1: все москали по своей натуре являются рабами.
Тезис 2: на Востоке Украины воюют не местные, а наемники из РФ.

Выходит, что украинские русские, коих 8,3 миллиона, происходящее в Украине все же поддерживают. К слову, если считать правдой тезис о том, что воюют преимущественно местные, трудно однозначно сказать: те, кто решил воевать за рабство с оружием, скорее рабы или, напротив, скорее рабами не являются.

Вот, скажем, в Латвии живет 50 000 украинцев. Но Майдан открыто поддерживают если не единицы, то десятки из них. Могу судить об этом, т.к. за последний год принимал участие не менее чем в половине публичных акций в поддержку Украины. Почти все проукраинские украинцы либо приехали из Украины уже в независимую Латвию, либо являются главами каких-то местных украинских официальных организаций. Исключений из этого правило как-то почти и не могу вспомнить. Конечно, на площади всегда выходит много меньше, чем сочувствует, но даже если расчитывать число вышедших к числу сочувствующих в пропорции 1:10, выходит, что из 50 тысяч Майдан и Украину в текущей ситуации поддерживает абсолютное меньшинство.

Большинство латвийских украинцев едва ли чем-то отличается от прочих латвийских русскоязычных: любят Путина и борятся с "дискриминацией". Да, можно говорить, что это все влияние России и Кремля. Но это будет примерно то же, что говорить, что сегодняшние россияне в своем положении не виноваты, а виновато правительство, которое они выбрали.

Украина сильно ухудшается по пути с запада на восток, но при этом совсем нет никакой разницы между русскоязычными украинцами и русскоязычными русскими на Востоке. Не нации меняют общество, а общество - нации.

Вообще несостоятельность любых делений людей по национальностям опровргается тем, как ведут себя представители национальностей, оказавшись в иной среде. В Украине украинцы живут бедно, но в Канаде ничем не отличаются от других канадцев. В России русские не борятся против правительства, но латиноамериканские русские ничем не отличаются от соседствующих с ними бразильцев и аргентинцев.

К чему все это?
1. Нельзя вешать ярлыки на целые группы людей, если эти группы они не выбирали или уже не могут поменять.
2. Хотите жить в европейском обществе? Уважайте законы Европы. Дискриминации людей по нациям здесь не может быть места.

Материалы по теме
Мнение
29 декабря 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Будни войны
Мнение
29 марта
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Может быть, мир все-таки уже поймет, с кем имеет дело?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме