Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Интересно девки пляшут, или Особенности поморского праймериза

Интересно девки пляшут, или Особенности поморского праймериза

Леонид Черток
Леонид Черток
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Архангельске закончилось шоу под названием «Праймериз от «Единой России». Боже упаси, я далёк от мысли обозвать гламурным словом серьёзное политическое мероприятие, хотя и с предсказуемым финалом. Но тогда причём тут девчонки в латексе, вызвавшие ассоциацию с современной реинкарнацией «Army of lovers»?

Кто-то хочет меня убедить, что в их репертуаре были исключительно Гимн России со словами Михалкова, «Прощание славянки» или новомодный шлягер «Возьмите меня замуж, президент» -? При всей своей врождённой доверчивости – здесь не поверю.

А ещё видел в интернете фоторепортаж с архангельского праймериза. Знакомые, радостные лица. Те, кто в обычной жизни с друг другом в один президиум не сядут, в партийно-партикулярной обстановке (а какая ещё должна сопровождать подобное действо?) хохотали над анекдотами и похлопывали друг друга по спинам Чем и выдали подноготную мероприятия – нам в очередной раз дурили головы. А мы, налогоплатильщики, всё это оплатили. Господи, на съездах КПСС не было такого цинизма, там хоть кто-то во что-то верил…

Вот, как этот корпоративчик выглядел со стороны в описании ироничного и совестливого северодвинца (tv29.ru): Эти девицы в латексе открывали праймериз. Демонстрировали подвижность тазобедренных суставов. Инструментальный ансамбль нагрузил аудиторию киловаттами звуковой мощности. Не помогли мне наушники в качестве берушей. Так получилось, что волею судеб я оказался приглашённым на это действо. Мало того, что приглашён, так ещё с правом решающего голоса. Т.е. мне выдали бюллетень, где надо было сделать выбор. Только в автобусе мы, северодвинцы, из ветеранских организаций, узнали, что удостоены такой чести. Никто из нас не являлся членом ЕР. Публика была подобрана не случайная. Номера и серия паспортов. Номера телефонов. Согласие на обработку персональных данных. Так без меня меня женили.

Ну, и как вы думаете, кто победил? Пишу эти строки за несколько часов до итоговой конференции, на которой региональные единороссы выдвинут из своих рядов достойного из достойнейших. Давайте спорить, что им будет Орлов. Боитесь? Правильно делаете…

А ведь действительно, врио губернатора победил на всех трёх площадках. На архангельской его отрыв от соперников больше, на провинциальных чуть меньше… хоть в этом гармонию соблюли, не поленились. Хотя, пардон, и здесь небрежность допущена, в Вельске должен был победить кандидат Новожилов. Тот, что председатель АрхОблСобрания. Потому что местный. Логика простая – вельчанин инстинктивно будет делать больше для вельчан, и они это прекрасно понимают. Пример: Путин и расцветший при нём Санкт-Петербург. Так что недоработка у политтехнологов «Единой России». Или партии власти просто наплевать на приличия и общественное мнение? Что ж, запомним и припомним…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 марта
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Готовим доверенных лиц к призыву: кто и как может защитить ваши права в военкомате
Мнение
30 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Деприватизация шагает по стране
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьВластьВыборыПраймеризПутин