Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. «Академик Ковалёв» получил вертолёт

«Академик Ковалёв» получил вертолёт

Олег Кулешов
Олег Кулешов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Морской транспорт вооружения "Академик Ковалёв" (проект 20180) обзавёлся вертолётом. Заметил его ещё неделю назад, но только вчера сфотографировал. Вертолёт - макет, но, мне кажется, что когда-то он и летал. Думаю он там на короткое время. После наладок всех систем его уберут.



МТВ «Академик Ковалев» (пр.20180ТВ) предназначен для морской транспортировки, перегрузки, обеспечения испытаний морской техники, вооружения и оружия. Кроме того, судно может использоваться для поиска, обследования и подъема затонувшей морской техники, проведения др. работ с крупногабаритными объектами, обеспечения боевой подготовки флота и поисково-спасательных работ. Предполагается строительство серии из 5-6 таких кораблей.



При водоизмещении 6300 т и экипаже 60-65 чел. полный ход судна достигает 14 узлов. Осадка судна длиной и шириной 107,6 м и 17,8 м соответственно не превышает 9,3 м. Наличие кранов (грузоподъемность по 80 т) позволяет спускать и принимать на борт спасательные аппараты типа «Бестер», а также проводить погрузочно-разгрузочные работы с высотой подъема над палубой до 19 м.

Корабль оснащен посадочной площадкой для вертолета. Судно построено по проекту ОАО «ЦМКБ «Алмаз» (гл. конструктор А.А. Форст) по контракту с Минобороны РФ от 15 сентября 2011 г.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
От Рождества до Рождества. Все, кто погиб за этот страшный год, были живы год назад
Мнение
26 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
Версия убийства Навального, озвученная Марией Певчих, вызывает много вопросов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьТранспортЭкономика