Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Открываю «открытое заявление к В.В. Путину». Раздел № II, часть № II, глава Д. § Д/6, стр. 81-82.

Открываю «открытое заявление к В.В. Путину». Раздел № II, часть № II, глава Д. § Д/6, стр. 81-82.

Александр Лебедев
Александр Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

гл. Д)  СУДЕБНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ. 

§ Д/6 –

Басманный, Хорошевский и Кузьминский райсуды г. Москвы

по ГВКГ МО РФ им. академика Н.Н. Бурденко,

ООО «ЭРЕБУС – принт» и ООО фирма «Эребус». Стр. 81-82.

Под угрозой принудительного лечения с целью коррекции поведения вынужденно покинув свой дом и семью и приехав в г. Москву, мне пришлось как-то решать вопрос обеспечения своего дальнейшего существования, а по мере возможности и материальной поддержки своей семьи.

            Поняв, что комиссия МНИИП разбежится еще не скоро, 5.04.04 г. я устроился на должность грузчика в типографию Издательско – полиграфической группы «ЭРЕБУС» по адресу 123060, г. Москва, ул. Маршала Соколовского, д. 3 с зарплатой 6000 руб.

            Никогда ранее не имея никакого отношения к типографскому производству, чуть более чем за 1 месяц я освоил работу на двух бумагорезальных машинах с цифровым программным управлением марки «Еврокатер» и «Wohlenberg», с разным программным обеспечением и уже с конца мая 04 г. был фактически допущен работодателем к исполнению обязанностей резчика (оператора бумагорезальной машины).

            Желая в ущерб государству сэкономить на мне кругленькую сумму, работодатель – гендиректор ООО «ЭРЕБУС – принт» Лейбов А.Е. в союзе со своим заместителем и одновременно гендиректором ООО фирма «Эребус» Карпович А.Э. при соучастии жены последнего, Карпович Е.А., занимавшей должности главного бухгалтера в обеих фирмах одновременно, отказался официально оформлять меня на работу не смотря на мои попытки надлежаще решить этот вопрос. Учитывая отсутствие у меня стажа работы в должности резчика и моё неофициальное положение, с июня 04 г. мне была установлена зарплата в 8800 руб., которая значительно, примерно на 1/3, уступала зарплатам двух других резчиков – Конева К.О. и Кислицына А.А.

            Общеизвестным фактом является то, что г. Москва – один из самых дорогих городов мира. Поскольку, помимо обеспечения своего существования в этом городе я еще старался не забывать и о своих обязанностях мужа и отца, я стал работать со значительным превышением нормальной продолжительности рабочего времени, иногда доходящим почти до двойной нормы.

            Учитывая мои исключительные морально – деловые качества – дисциплинированность, исполнительность, трудолюбие, высокую работоспособность, умение сконцентрироваться на любой задаче, корректность, выдержанность, уважительность, бесконфликтность и т.д. работодатель с августа 04 г. обеспечил меня, как особо ценного работника, койкоместом в общежитии ЗАО «Герника», находящемся в том же здании, что и типография, то есть по адресу г. Москва, ул. Маршала Соколовского, 3. Таким образом, для моего перемещения с работы – «домой» (в комнату № 115 общежития) и обратно мне даже не нужно было выходить на улицу. При таких условиях и при остром дефиците материальных средств я буквально почти дневал и ночевал за своим бумагорезальным станком и, образно выражаясь, «света белого не видел».

            Не имея достаточного представления о степени вредности типографского производства, поскольку работодатель недобросовестно скрывал от меня эту информацию, к октябрю 04 г. произошло насыщение моего организма вредными летучими веществами, что привело к резкому ухудшению соматического состояния моего здоровья, внешне выразившемуся в симптомах, характерных для бронхо – легочных простудных заболеваний. Временное существенное улучшение этого состояния у меня произошло в ноябре 04 г. в связи с предоставленным мне ежегодным отпуском, который я провёл дома, в г. Йошкар-Оле. Я планировал взять его под Новый год, чтобы провести праздник с семьёй, но мне пришлось уйти в отпуск раньше именно по причине неудовлетворительного физического состояния.

            Продолжив тот же режим работы в декабре 04 г., моё соматическое состояние быстро вновь подошло к критическому, что стало видно даже невооруженным глазом, со стороны, в том числе – гендиректору Лейбову А.Е., а один из моих коллег, резчик Конев К.О., неоднократно выражал свою озабоченность в связи с подозрением на моё заболевание туберкулезом, что, по его мнению, могло представлять опасность для здоровья его маленького ребенка.

Материалы по теме
Мнение
26 февраля
Даниил Зубов
Даниил Зубов
Война когда-то закончится осознанием бездны, в которой мы оказались по воле одного человека
Мнение
27 ноября 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Сильное звено российской оппозиции
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человека