Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. КЭЦ провел урок энергосбережения для школьников в рамках энергоэффективной кампании РСоЭС

КЭЦ провел урок энергосбережения для школьников в рамках энергоэффективной кампании РСоЭС

Виталий Серветник
Виталий Серветник
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

22 июня 2015 г. Кольский экологический центр провел «Урок энергосбережения» в Центре раннего развития. Встреча прошла в рамках всероссийской кампании «Энергоэффективность — самый большой, чистый и дешевый источник энергии России».

NmrdKQeJnk8
Ртутные лампы подлежат обязательной утилизации!

12 учеников-участников летнего лагеря Центра раннего развития города Мурманска посетили «Урок энергосбережения».

Школьники изучили основные правила рационального использования энергоресурсов в быту и узнали об альтернативных способах получения энергии.

Помимо познавательной лекции, учащимся показали тематические мультфильмы, которые наглядным образом показали откуда берется электричество, и как экономия энергии поможет сохранить нашу планету чистой и безопасной.


c2iu1tMoqKw
Энергосбережение — это интересно!

DSC00003
Методические материалы — учителям, а значки и магниты — в подарок детям.

Завершающим этапом стала интерактивная игра «Полезные и вредные советы об энергосбережении», в ходе которой ученики смогли закрепить полученные знания. Участники игры отбирали карточки с советами по энергосбережению и рассказывали ведущему нужно ли следовать данному совету или же нет.


Сберегай ресурсы!
Сберегай ресурсы!

«Такие уроки крайне полезно проводить для учеников всех возрастов, поскольку, чем раньше ребенок узнает об основных правилах грамотного экологического поведения, тем раньше он начнет претворять их в жизнь, вовлекая в этот процесс семью и друзей. Опыт показывает, что, зачастую, школьники сами знают основные „зеленые“ правила, в данном случае — как сберегать энергоресурсы; наша же задача — помочь перевести эти знания из теоретических в практические», — говорит Дарья Матвеенкова, член Кольского экологического центра.

Всероссийская кампания «Энергоэффективность — самый большой, чистый и дешевый источник энергии России» инициирована и проводится Российским социально-экологическим союзом уже в третий раз. Кольский экологический центр регулярный участник этой акции в Мурманской области.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Очередной прорыв. Единороссы досрочно перевыполнили план!
Мнение
30 октября 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Знаковые события в стране без живой реакции президента
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме