Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Российские чиновники и олигархи - сплошь не россияне?

Российские чиновники и олигархи - сплошь не россияне?

Александр Мурашко
Александр Мурашко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Главной темой российских "дискуссионных" телепередач по-прежнему остаются события на Украине. Среди участников таких передач практически всегда подавляющее большинство составляют прокремлевские политологи и журналисты (это неизменное правило организаторов подобных программ). А потому почти всегда получается игра в одни ворота: большинство берет беспардонным нахрапом. Телезрителям настойчиво внушается мысль, что у нас все хорошо, а в соседней стране абсолютно все плохо. Если же кто-то из оппонентов высказывает несогласие, его просто-напросто подвергают обструкции, не приводя никакой аргументации для опровержения критики.

Например, говорит оппонент о том, что в России тоже сокращается производство, падают реальные доходы населения и уровень жизни. Против этого по существу возразить невозможно, так как аховое положение дел регулярно отражает даже наша лукавая статистика. Однако идеологи существующего порядка вещей, ничуть не смущаясь, лихо парируют неудобный факт: дескать, россияне чуть ли не поголовно для сохранения стабильности и укрепления державы готовы терпеть любые лишения и вообще живут и работают не ради презренных денег - такова уж наша национальная черта.

Выходит, российские чиновники и близкие к власти дельцы от бизнеса - почти сплошь не россияне, коль даже в кризисные времена ну никак не желают проникаться идеей бессеребничества? Как разворовывали, так и разворовывают казну, обирают простых граждан, купаются в роскоши и даже слышать не хотят об отказе от многочисленных льгот и привилегий. По сообщениям СМИ, с начала кризиса число российских толстосумов существенно возросло.

Что-то не сходятся у вас концы с концами, господа пропагандисты.

Материалы по теме
Мнение
5 февраля
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Часто приходится слышать, что Борис Надеждин согласованный кандидат
Мнение
19 марта
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Результаты выборов по Воронежу (без области)
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме