Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Как же они служат в очистке?

Как же они служат в очистке?

Андрей Захаров
Андрей Захаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я не ВЦИОМ. Не фонд «Общественное мнение». Не «Vox Populi».

И не ЭАЦ САФУ…

Но – замахнулся!

На исследование.

Я замахнулся, потому что захотелось мне узнать, что нужно сделать, до каких вершин дойти и чью, я извиняюсь, жопу потревожить, чтобы решить какой-нибудь вопрос.

Любой.

Ну, например, такой: «До каких пор на контейнерной площадке для сбора бытового мусора, расположенной перед моими окнами, будет находиться не пять контейнеров, как это предписано п.8.2.5. «Санитарных правил и норм» (там сказано, что находиться может не более пяти), а шесть и даже, временами, семь контейнеров?»

СанПиН, конечно же, не Конституция РФ, но согласитесь: если в Российской Федерации будет соблюдаться Конституция, но не будут соблюдаться санитарные нормы, то население России рано или поздно подвергнется какому-нибудь мору, окончательно вымрет, и Конституция в этом случае потеряет смысл.

Чтобы этого не произошло (чтобы не потеряла смысл) и чтобы получить ответы на свои вопросы (см. выше), я составил заявление в прокуратуру г. Архангельска, в котором указал на нарушения и попросил эти нарушения устранить «в разумной исторической перспективе».

Я, более того, даже подсказал, как это можно сделать (цитата): «Либо заставьте – подсказал я прокуратуре - соответствующих должностных лиц соблюдать санитарные правила и нормы, либо инициируйте внесение изменений и дополнений в СанПиН».

Ну, и вот.

Дойдя своим заявлением до прокуратуры города Архангельска и, тем самым, что надо потревожив, я стал ждать, что из этого получится.

Получилось вот что.

И.о. заместителя прокурора Н.А.Джамаладинова своим письмом от 8 мая 2015 года проинформировала меня о том, что УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА (Роспотребнадзор) является федеральным органом, осуществляющим надзор, и что именно туда она и переслала моё заявление.

Переслала, не иначе, для того, чтобы эта структура обеспечила моё благополучие.

Роспотребнадзор, в свою очередь, переслал моё заявление в мэрию города Архангельска «для рассмотрения, принятия мер и ответа заявителю».

Мэрия города Архангельска собрала комиссию, которая побывала у контейнерной площадки…

Не знаю, был ли включен в состав комиссии заместитель руководителя Роспотребнадзора господин Носовской Т.И., но письмо от 11.06.2015 №02-1/1442 обр. подписал именно он.

Из письма следует, что на контейнерной площадке, расположенной перед окнами моей квартиры, установлено 5 (пять!) контейнеров.

ХОТЯ ИХ ТАМ 6 (шесть). Шесть, …яь, а не пять!

И всегда было шесть.

И никогда не было, чтобы их там стояло пять.

Что же получается?

Получается, что господин Носовской Т.И. либо решил надо мной поиздеваться, либо – к чему я склоняюсь – он не умеет считать до шести.

Помните, дорогие читатели, эпизод из «Собачьего сердца»?

" /> 

- Но позвольте – как же он служил в очистке?

- Я его туда не назначал. Ему господин Швондер дал рекомендацию, если не ошибаюсь.

Кто давал рекомендацию не умеющему считать до шести господину Носовскому, я буду выяснять уже не в городской, а в областной прокуратуре.

Исследование, призванное ответить на вопрос, чьи жопы нужно выпороть, чтобы жизнь стала чуть лучше, продолжается.


Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Многие живут так, как будто проблема мусора их не касается
Мнение
14 октября 2023
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Следим за судьбой бывшего работника воронежского отделения РЖД Оксаны Дивисенко
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме