Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Так в какой стране живём? Похоже, опять в СССР

Так в какой стране живём? Похоже, опять в СССР

Владимир Трутнев
Владимир Трутнев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На днях пришлось посетить Управление Минюста Республики Марий Эл, что в Йошкар - Оле по улице Красноармейская, дом 76а. Реальный адрес, на задворках, еле нашёл. Зданию лет 50, не меньше. Больше всего поразил флаг СССР, водружённый на фасаде вместе с российским. Нехорошие предчувствия прям одолели.

Хотел подать заявление о регистрации нашего регионального отделения "РПР ПАРНАС", но новая форма требует скрупулёзного указания данных, включая паспортные, всех участников учредительного собрания. На моё недовольство барышня ответила: "Вы же сами этих проблем хотели!" 

Пришлось объяснить, что мы вообще-то выступаем за другую жизнь для людей в этой стране, за развитие и процветание без войны... 

Оказывается, представители других партий даже по старой, упрощённой, форме заявления не могут завершить регистрацию.Так в какой стране живём? Похоже, опять в СССР.

И всё же, как эти флаги соответствуют Регламенту деятельности этого госучреждения? Кто распорядился?

Материалы по теме
Мнение
31 января
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
У меня к билбордам Путина есть эстетическая претензия
Мнение
5 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Путин высказался против политических репрессий в России
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
сергей гребнев
10 июн 2015 15:34

Очень хороший и правильный флаг. Моя Родина-СССР.

Евгений
10 июн 2015 17:48

Поддерживаю - флаг СССР это правильный флаг. Кстати господин Трутнев в свое время был в первых рядах строителей коммунизма в СССР, даже был в строительном отряде БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ТРУДА - трудился в п. Горняк Сернурского района... Кандидатом в члены КПСС был .... странные метаморфозы ...... видимо как учитель истории (закончил истфил) себя не нашел ))) а жаль

возмутительно
13 июн 2015 10:06

Герб СССР на фоне облезлых окон Управления Минюста - это знаете ли... Типа, докатились?

Тыгыдымчег
15 июн 2015 11:56

Моя Родина-СССР - поддерживаю.

А то флаг ему не понравился... Нехорошие предчувствия... И требуют с вас правильно все. Нашлись тут барыни: здание им не понравилось, а работники задницу отказались целовать. Ай, как не хорошо.

все такие
15 июн 2015 12:23

тут за СССР. А что слабо купить себе вазовсккие копейки. Магнитофон "романтик". В магазине покупать только один вид колбасы и по 200 грамм на человека. давайте ностальгируйте в режиме реального времени. Откажитесь от сотового телефона и интернета. Все страны социалистической направленности так без инета живут. Поменяйте телики на на рубин какой-нибудь Выкиньте из гардероба буржуйские джинсы, купите, чтто-нибудь патриотичное, российское. Вперед. А то бухтеть все горазды, как было здорово в союзе. Вернитесь туда, что вам препятствует.

Корней Палычъ
16 июн 2015 09:53

Скорей всего народ не столько за аббревиатуру СССР, а за былое величие, порядок, социальные гарантии и скромно-достаточный житейский уклад...

таки об чем и речь
16 июн 2015 11:12

все кто тоскует об ссср пусть создадут ту атмосферу. Скромно-достаточный уклад. Без излишеств. Все серое и плохого качества. Минимум импорта.

аха гарантии
16 июн 2015 10:49

два вида мороженного по 13 и 20 копеек. Два вида колбасы. Мандарины с апельсинами раз в год на новый год. Так же и конфеты "Птичье молоко". Куры умершие своей смертью. Страшненькие такие синие. Я жил с бабушкой на ее единственную пенсию. Хлебнул гарантией совдеповских через край.Но, люди были добрее, тут уж спору нет

Смешной..
19 июн 2015 12:32

Паспортные данные, "всех участников учредительного собрания", "учредительного собрания"! какое может быть возмущение. Всё правильно.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме