Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Очередная соловецкая юморина или немножко на опережение ))

Очередная соловецкая юморина или немножко на опережение ))

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На Соловках чего только не происходит

Вот, например, новое соловецкое муниципальное предприятие, курируемое, видимо, как и всё на Соловках, в ручном режиме, нашим вице-королёмвице-губернатором Романом Викторовичем Балашовым, построило рабочий городок.

Не смотря на то, что мест предлагалось много, вице-король и его подельники утвердили всё же территорию, расположенную прямо за туркомплексами "Причал" и "Соловки". Очевидно, от большого ума. 

Они ведь думают, что туристам, отдыхающим на Соловках очень приятно видеть сотню-другую трудяг-гастарбайтеров и не-гастарбайтеров, снующих туда-сюда. Ну да ладно. Гастарбайтеры тоже люди, а служба безопасности кампании "Балтстрой", арендующая городок как место проживания для своих рабочих, в общем-то, справляется со своими обязанностями, и туристам никто не докучает.

Но есть нюанс. Дорога, по которой ходят и ездят машины в рабочий городок, проходит прямо по территории туркомплексов и потому арендована туркомплексами. Оно понятно, что вице и его подчинённым глубоко плевать на туризм и мнение туркомпаний (пусть даже и крупных) в этом вопросе совершенно не учитывалось.

Но ситуация получает весёлое продолжение. Внезапно этим летом на дороге появился дорожный знак. Такой кругленький, как положено, белый фон в красном круге, что означает - движение запрещено. Ой, чую нагрянут к нам в туркомплексы чины в погонах разбираться.... И вот тут ситуация станет ещё смешнее: ни мы, ни персонал туркомплексов, просто не знает, кто поставил этот знак. Я вообще сначала подумал, что его ГИБДД поставило. Тем более, что стоит он не на территории туркоплексов, а в 5 метрах от её начала.)))

Так что, г-а-аспода афицеры, не тратьте время на бесполезные поездки и опросы, разбирайтесь сами с собой.))

Пошлите запросы в ГИБДД, владельцам туркомплексов, в  администрацию посёлка,  и даже самому вице-королю - может, он знает, по какой причине знак там появился?))))) И почему дорога, предназначенная для туристов, стала вдруг проезжей-распроезжей?

И за чьи бабки её, кстати, будут содержать и ремонтировать? 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Священная война с ЛГБТ — дело вполне объяснимое
Мнение
30 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Деприватизация шагает по стране
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме