Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. АПЛ "Северодвинск" прибыла на "Севмаш"

АПЛ "Северодвинск" прибыла на "Севмаш"

Олег Кулешов
Олег Кулешов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Атомная подводная лодка «Северодвинск» в субботу, 6 июня, прибыла в порт Беломорской военно-морской базы в Северодвинске. Планируется, что в ближайшие дни субмарина будет переведена на соседнее предприятие «Севмаш» и поставлена в док для проверки забортных устройств. Кроме того, на лодке будет установлено новое оборудование. В целом «Северодвинск» задержится на предприятии примерно на месяц. Кстати, знакомимся с обновленным сайтом "Защищать Россию"!



До прибытия в Северодвинск подлодка около недели находилась в Белом море.

2.


Экипаж АПЛ был сформирован в 2005 году из моряков-подводников, проходивших службу на подлодках второго и третьего поколений. Во время заводских и государственных испытаний подводного крейсера его экипаж провел в море около 300 дней.

3.


Многоцелевая атомная подводная лодка «Северодвинск» является головной АПЛ проекта 885 «Ясень». Корабль был заложен в 1993 году и спущен на воду 15 июня 2010 года. Церемония подъема Военно-морского флага на подводной лодке состоялась 17 июня 2014 года. 27 июля 2014 года во время морского парада, посвященного празднованию Дня ВМФ России, лодка впервые стояла в строю боевых кораблей на рейде главной базы Северного флота — города Североморска.

Многоцелевые атомные подводные лодки «Ясень» — это корабли четвертого поколения с пониженным уровнем акустического поля. Они предназначены для поражения наземных, надводных и подводных объектов. На вооружении этих подводных лодок состоят сверхзвуковые крылатые ракеты и универсальные глубоководные самонаводящиеся торпеды.

4. Бонус, скриншот с веб-камеры "ионит-телеком"
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Найдите нормальную работу и начните зарабатывать, а то так и иссохнете от зависти
Мнение
28 ноября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
30 лет ЦИК: грустный юбилей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме