Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. В Белом море сели на мель

В Белом море сели на мель

Олег Кулешов
Олег Кулешов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Люблю Северодвинск, люблю Белое море, но не люблю его мелкоту. Теперь я я хорошо понял, почему подлодки и корабли ходят на завод только по каналу. Чуть на него выйдешь.. и ты попал. Вчера провёл свой день на море, мы катались на катере. Так вот, я думал сядем и прямо улетим вдаль. А оказалось не так. Нужно лететь именно по определённым точкам, которые указаны на мониторе. Чуть уйдешь от них и винт сразу долбит о дно.



У нас даже купаться сложно, мало того, что это можно делать только две недели июля, дак что бы уйти на глубину нужно протопать сотни две метров, во время которых вода будет..по колено, по пояс..снова по колено и дальше глубина.

2. Путь к катеру. 


3. Глупая фотка, но хоть одну нужно сделать на память.




В общем даже по монитору умудрились несколько раз сесть на мель, даже на таком расстоянии от берега как на фотографии ниже.

3. Остров Ягры и цеха предприятий zvezdochka_ru и sevmash


4. Вопрос который меня мучает давно. Что за строение прямо по курсу? Говорят там пограничники, но что они там делают? Никаких катеров, знаков поблизости нет. 




Недалеко от берега стоит раздолбанный автобус "Лаз" модели 695. Последние годы не видел ни одного такого автобуса на ходу. Жалко. 

5.


6.


Хорошо что у нас на Яграх есть река, где можно купаться и глубина прямо у берега. А как в вашем городе обстоят с купанием?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
С каждым годом все больше и больше наша страна становится похожа на сталинский СССР
Мнение
24 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
История иногда предоставляет непредвиденные возможности, такие как шанс на прозрение
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьОбщество