Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. В парке "Северный лес" неизвестные спилили деревья

В парке "Северный лес" неизвестные спилили деревья

Александр Малашевский
Александр Малашевский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

1 июня с руководителем инициативной группы "Северный лес" Людмилой Череватюк проверили сообщение участника нашей группы Александра Штукина о свежеспиленных деревьях в парке "Северный лес". Информация подтвердилась (на фото) - спилено два дерева, очевидно на этих выходных. Просим сообщить нам, если кто знает подробности.

Напоминаем нарушителям, что штрафы за незаконные вырубки недавно увеличены. Статья 8.28. Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ)

1. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Как правило, по таким нарушениям применяется административная ответственность, но для особо одаренных уродов есть и УК РФ - Статья 260.

Также сегодня в лесу нашли какое-то непонятное сооружение, вроде автодрома и целые бревна, использованные для разведения костра. Напоминаем, что разведение костров, повреждение деревьев, нарушение подстилки, которое приводит к гибели деревьев, а также другие нарушения режима ООПТ также несут за собой не только административную, но и уголовную ответственность.

Согласно ст. 262 УК РФ нарушение режима заповедников, заказников, национальных парков, памятников природы и других особо охраняемых государством природных территорий, повлекшее причинение значительного ущерба, наказывается:
1) штрафом в размере до 200 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев;
2) лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет;
3) исправительными работами на срок до 2 лет.

Поймаем - будем сажать. Мы предупредили.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Вполне сталинские практики пошли: наказание родственников
Мнение
26 октября 2023
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Неотъемлемое право на выражение собственного мнения — только для депутатов?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме