Собирается ежемесячно 36 137 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Добрая память

Добрая память

Владимир Ермилов
Владимир Ермилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Что бы Вы сказали, если бы в Сан-Франциско около Морского вокзала к Вам подошёл буддистский монах и подарил, совершенно безвозмездно, амулет с пожеланиями спокойствия в делах, долголетия и мира? Что бы Вы сказали монаху в ответ на его рассказ о том, что он и его братия собирают пожертвования на ремонт храма в Бангкоке? Трудно отказать в помощи такому хорошему человеку. И не надо отказывать. Ведь сожалеть о своей неблагодарности гораздо тяжелей, чем о нескольких долларах. А чувство сопричастности Добру и добрые воспоминания бесценны...

 

Материалы по теме
Мнение
30 авг 2021
1
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
В Мурманской области празднуют закрытие мазутной котельной. Новая работает на угле
Мнение
6 ноя 2021
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Не надо выдумывать преступление
Комментарии (30)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
21 май 2015 00:19

Что бы Вы сказали, если бы в Сан-Франциско около Морского вокзала к Вам подошёл буддистский монах и подарил, совершенно безвозмездно, амулет с пожеланиями спокойствия в делах, долголетия и мира? (с)
Я бы сказал монаху: " Большое спасиБо. И вам добра".

Что бы Вы сказали монаху в ответ на его рассказ о том, что он и его братия собирают пожертвования на ремонт храма в Бангкоке? (с)
Я бы рассказал монаху, как, у нас в Коми, правозащитники просили оказать им финансовую помощь, а либерасты, разной масти, в том числе и коммерсанты, денежку зажали, хотя в интернете, изо дня в день, уличают "кровавую, путинскую гебню" и верещат о борьбе с властным беспределом. Я бы рассказал монаху, что в России, не каждый интернет -либераст сожалеет о чужой беде и что либераст в России воспринимается народом, как низшая каста в тюремном социуме.

Ваня, опять новый аккаунт! Растёшь :)))

Бывший Земляк "Б.З"
21 май 2015 00:31

Ванющька -казленычек кретавно меняет аккаунты , но ватный стиль и амбрэ его выдает :(((

21 май 2015 00:51

А ещё я рассказал бы монаху, о Самсонове Юре, православном, но не христианине, который родился семимесячным, в загорской блатхате. О его трудном детстве, о том, как его унижали в Армии, лупили кирзовым сопогом по голове, подвергали сексуальному насилию, словно римского раба и о том, как он потом травил людей спиртосодержащейся жидкостью, выплёскивая армейскую обиду за приченённые унижения.

Ваня неподражаем! Разве его можно с кем-то спутать?!!

https://youtu.be/4nPvhPeGlu4

:)))

Если бы правозащитники поучились у монаха... Тогда, может быть, у них было бы меньше проблем :)

печалька
21 май 2015 00:28

рекордное спад производства в РФ и пессимистические прогнозы :

http://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/rekordnyj_spad_promyshlennosti_po_komu_krizis_udar-387664/

а Путин в апреле говорил , что типа ништяг , пик кризиса пройден.

Сие есть возмездие за имперские понты и комплекс гордыни.

Вот и я всегда говорю: "Скромнее надо быть!!!"

резидент
21 май 2015 09:11

БГ: "у меня был друг, его звали Фома. Он забыл все слова, кроме слова чума...". У меня тоже был корефан из Подмосковья. Перебрался он как-то в Сан-Франциско (не по еврейской линии). По доброте душевной (а может быть еще и одиночества в огромном мегаполисе) приютил беглую хохлушку с тремя детьми. Вслед за ней обьявился ее прежний хахарь с приятелем (латиносы) и потребовал выгнать ее на улицу. Мой дружбан не внял и опять проявил милосердие. Вскоре его нашли с пробитой головой, почти месяц валялся в коме. Вот такая "добрая память" о Сан-Франциско...

Американский велосипедист Рон Макгерити, путешествовавший по России, погиб в ДТП в Ивановской области. Шестидесятилетнего велосипедиста сбил водитель грузовой "Газели", который скрылся с места ДТП, но был вскоре задержан нарядом ДПС. Водитель был в состоянии алкогольного опьянения.
Рон Макгерити жил в Бостоне. Он посетил 61 страну за последние 15 лет. Передвигался путешественник на специально оборудованном швейцарском велосипеде, позволяющем ехать полулежа или лежа на спине, а также перевозить с собой рюкзаки. В день гибели путешественник посетил Кострому, где сказал о своем намерении объехать все города Золотого Кольца России.
Макгерити называл себя "посланником мира". Он вручал главам городов, которые посещал, "письма мира" и считал своим долгом напоминать людям о существовании добра.

21 май 2015 10:28

Не знал видно американец про знаменитые две российские беды. Вот незнание и вышло ему боком. Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего Рона, прости ему вся согрешения его, вольные и невольные.

Ему, усопшему, уже поздно извлекать уроки... А тебе, Ваня?

Хулио Ган
21 май 2015 15:07

"и подарил, совершенно безвозмездно"

У Ермиловых, видать, дарить принято за деньги. Иначе чего бы Ермилов так удивился поступку этого чудаковатого буддийского монаха. Само ермиловское словосочетание "подарил безвозмездно" уже говорит о многом и с потрохами выдаёт автора.

Тереньтев, Вы в мультиках снимались?
https://youtu.be/LUWXOcsjMZI

полиглот
21 май 2015 22:30

Я так понял, что простой русский парень из Подмосковья, будучи на ПМЖ в США, пытался спасти украинку-беженку (с тремя детишками) от криминогенно-ангажированных латиноамериканцев - и за это поплатился пробитой головой? Выжил ли он? Где сейчас эта "хохлушка"? Имела ли эта история общественный резонанс? Может господин Ермилов поможет нам разобраться в этом? Заранее благодарны.

Вопрос не по адресу. Задайте источнику информации. Что касается меня, то я даже того монаха не найду, кто подарил браслетик и карточку.

резидент
21 май 2015 23:30

источник информации - бывший масковский байкер - после клубной стычки с албанцами в Западном Берлине (старожилы подразделяют до сих пор) сам оказался в подобной ситуации. Подружки его бросили, мама умерла, столичный курьер пропал из виду (по еще более ужасным семейным обстоятельствам - о коих как-нибудь позже). Как писала по-русски одна моя давняя шотландская приятельница: "Всё не хорошо". Одна надежда на Вас...

Судя по кругу Вашего общения, Вам самому будет проще искать неприятности. Без меня.

Господину Ермилову,
21 май 2015 23:55

простите, но мы были уверены, что Вы часто бываете в Сан-Франциско и имеете какие-нибудь контакты с российской диаспорой. Извините, если мы ошиблись. С уважением, группа энтузиастов.

Не настолько часто, чтобы выполнять Ваши поручения. Контакты есть, но грузить людей Вашими проблемами не стану. Извините. Советовал бы Вам обратиться в Консульство США в Санкт-Петербурге, по адресу ул. Фурштатская, 15. Уверен, сотрудники не откажут Вам в помощи.

Владимиру Ермилову
22 май 2015 00:19

Спасибо и на этом. Будем пытаться.

Буддисткий монах безвозмездно подарил Ермилову амулет и попросил денег. Ермилов безвозмездно дал хорошему человеку несколько долларов и ощутил причастность к добру. Редакция 7х7 немедленно поместила этот потрясающий рассказ во Мнения.

Предлагаю создать специальную рубрику: Мир глазами детей. Эту историю можно будет там подать, как воспоминания мальчика. А кто скажет, что Ермилов девочка пусть первый бросит в меня камень.

Батюшка очарователен, как девушка :)
В РПЦ нет кассовых аппаратов, свечи, иконы и все требы отпускаются прихожанам бесплатно, а цены это рекомендуемые пожертвования. Не знали разве?
Буддийский монах был честнее. Просто предложил оставить запись в книге пожертвований и самому поставить любую сумму. Читал я эту его книжку - кто-то дал 100$, кто-то всего 5$, все пожертвования разные, а амулеты одинаковые. Не верите? Проверяйте!

ЗЫ: Если до кого-то "сакральное" туго доходит - выручка монаха подотчётна и подконтрольна. А РПЦ нет, "ибо тайна сия великая есть"... Вот в этом месте можно смеяться. Но мне не хочется.

прихожанин
22 май 2015 14:12

Владимир, чем Вам лично РПЦ досадила, что Вы так ее чехвостите?

Нисколько и ничем. Очень люблю РПЦ, даже захаживаю. Просто хочу, чтобы она стала чище.

Бывший Земляк "Б.З"
22 май 2015 15:18

Григорян фыркнул в адр. конкурентов по духовным скрепам. Да потому что сам он зарабатывает в РПЦ МП.

Пусть зарабатывает. Только бы честно. А так... Такой заработок на Страшном Суде трудно будет объяснить...

бревно в глазу
22 май 2015 18:06

Патриарх Кирилл : "если в евровидении победит Гагарина , то в Россию приедут бородатые певицы"

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2596990

что патриарха не сильно беспокоит , что в некоторых епархиях РПЦ МП в храмах служат бородатые содомиты.
Но при этом патриарх обличает грехи мира. Бревно в глазу.

Девочки все хорошие. Если много водки, можно и с бородой :)

ермилову
3 июн 2015 10:10

накаркали, уважаемый: вот Вам и обьявилась "девочка с бородой",- ясновидящий Вы наш...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АнтифашизмРелигияСвобода совестиОбщество
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!