Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Оштрафованный судом за оскорбление чести и достоинства главы Марий Эл житель Медведево Евгений Шевелев обратился к президенту Владимиру Путину

Оштрафованный судом за оскорбление чести и достоинства главы Марий Эл житель Медведево Евгений Шевелев обратился к президенту Владимиру Путину

7x7-TV
7x7-TV
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Материалы по теме
Мнение
5 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Вот такая у власти борьба с коррупцией
Мнение
4 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Бастрыкин давно уже стал медийным руководителем СК
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
18 мая 2015 17:45

однако дела у соседей стариков гнобить за критику властей это что то

Ну, до Кущёвки нам, наверное, всё же пока ещё далеко. Сужу по себе – такому же «уголовнику-клеветнику» Л.И. Маркелова, необоснованно и незаконно осужденному по той же ч. 2 ст. 128.1 УК РФ, только чуть раньше Шевелёва Е.Н. – меня приговорила мировой судья судебного участка № 1 г. Йошкар-Олы Емельянова Л.В. 10.02.14 г. за публичное оглашение на митинге ОБЩЕИЗВЕСТНОЙ информации о виновности Л.И. Маркелова в крупном лесном пожаре на оз. Карась 2010 г.
Далеко потому, что, например, лично мне пока ещё только сломали одно ребро.
Ну, а то, что на протяжении почти всего моего судебного процесса по Л.И. Маркелову мне то заливался агрессивной жидкостью замок на входной двери (была испорчена «личинка»), то неоднократно обрезался в подъезде телевизионный кабель, то систематически оплёвывалась входная дверь и т.д. и т.п., так это, по меркам Кущёвки, ещё «цветочки», «мелочи жизни».
И Шевелёву Е.Н., судя по его видеообращению, пока ещё только угрожали. Пусть даже эти угрозы и исходили от представителей государства. Как минимум – он же этого не докажет? У него же нет (в отличие от меня) аудиозаписей разговоров со следователями и прочими должностными лицами?
Так что, опять же, исходя из собственного опыта, могу пожелать ему и его родственникам терпения, терпения и ещё раз терпения. В нашем «правовом», «демократическом» и «социальном» государстве это неизбежная плата за реализацию конституционного права слова, права на собственное мнение. Неизбежная плата за желание быть Гражданином.
Что касается чисто организационно-технической стороны данного видеообращения Шевелёва Е.Н.
Во-первых, Президент РФ его не увидит, в силу чего от него и не будет никакой реакции.
Во-вторых, даже если его и продублировать установленным порядком (выложить на президентский интернет-сайт или, допустим, послать по известному адресу традиционной почтой с электронным приложением на компакт-диске), то и в этом случае на него не более чем формально отреагируют уполномоченные на это клерки. И с большой вероятностью отреагируют в виде сообщения о том, что обращение направлено в прокуратуру РМЭ для его рассмотрения по существу.
Но чисто эмоциональная составляющая этого поступка Шевелёва Е.Н. лично мне глубоко понятна.
Я так же, как и он, убеждён, что подобный беспредел действующей власти должен быть в поле зрения широкой общественности. А ещё лучше, если эта общественность будет как-то активно реагировать на подобные вопиющие факты. Хотя бы – элементарно выражать свою позицию, своё «фи». Но, к сожалению, как показывает моя личная практика, нынешней общественности ещё слишком далеко до этого. В моём случае мне была оказана реальная поддержка в основном со стороны коммунистов и ещё нескольких активистов, связанных с проблемой Сосновой рощи.
Разумеется, я здесь не снимаю со счетов то, что простые граждане собрали Шевелёву Е.Н. нужную для уплаты присуждённого штрафа сумму (собственно, как и мне – в основном коммунисты, хотя и не только они). Но это всего лишь именно материальная сторона вопроса. А в таких ситуациях, в которых оказались мы с Шевелёвым Е.Н., не менее (если не более) важна и чисто моральная поддержка.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме