Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Лидеры, Бренды, Стереотипы...

Лидеры, Бренды, Стереотипы...

Виталий Деветьяров
Виталий Деветьяров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На одной встрече активистов я сказал ребятам, что Лидер должен быть Брендом своей организации. Вопросов сразу ни у кого и не возникло, но вскоре мне предстояло ответить на следующее: Как стать Брендом и зачем это необходимо? Удалось ли мнение стать Брендом?

Сначала я думал, что нет необходимости рассказывать, что такое Бренд, но из диалога все же решил обозначить данное понятие. Один из вариантов словарный статьи гласит: Бренд – образ, имидж, репутация компании, продукта или услуги в глазах клиентов, партнёров, общественности. 
Говорят, что слово "Бренд" произошло от древнескандинавского "Brandr", которое переводится, как "жечь, огонь". Тогда это обозначало: выжечь на своем скоте отличительный знак. Но сейчас мы понимаем, что Бренд - это "жечь" и формировать мнение об организации или продукте, делать его уникальным.
Итак, к вопросу. Согласитесь, что когда приходит Лидер той или иной организации, у людей подсознательно формируется образ не только Лидера, но и Организации. А что если такого не происходит? Значит каждый раз Лидеру необходимо не только представлять себя, но и говорить об организации, ее достижениях и рассказывать как человек связан с организацией вообще. Мнение об организации формируется из мнений об ее членах, следовательно: чем большей положительных людей – людей #1 с хорошей репутацией, тем лучше ценится организация и ее деятельность, тем легче организации находить партнеров, заручаться поддержкой. Почему у пожилых людей формируется плохое отношение к молодежи? Ответ очень прост. Бабушки и дедушки чаще сталкиваются с ситуациями, когда молодежь стоит в очереди с целой корзиной алкоголя, когда в новостях сообщают об очередном происшествии с участием молодежи. Реже пожилые люди наблюдают, когда молодое поколение предлагает донести тяжелые сумки до дома или же перевести бабушку через дорогу. Думаю, что ответил на вопрос: зачем нужны Бренды организации. Зачем же быть членом организации: развиваться лично лучше там, где уже имеются люди, которые добились успеха(пусть и не большого). Обязательно кто-нибудь из членов организации станет вашим наставником, а хороший наставник – это отличная база для развития личности, да и у организации имеется опыт, который пригодится и вам.
Стал ли я Брендом организации? Думаю, что каждый активный член организации – это в какой-либо степени Бренд. 

 

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
НАТО изнутри: их планы насчет России
Мнение
26 октября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Лучше попытаться, чем не делать ничего
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
альтруист
17 мая 2015 23:06

автор несколько зацикливается на трендах и брендах - в ущерб "социалке" и другим актуальным проблемам.На мой периферийный взгляд. Дело молодое. Лишь бы в радость (себе любимому и для окружающих)...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Кировская областьМолодежьНКООбразованиеОбществоСоциалка