Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Как празднуют день Победы в Северодвинске

Как празднуют день Победы в Северодвинске

Олег Кулешов
Олег Кулешов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

ОСТОРОЖНО. ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО. +50. Постарался сделать фотографий с самого начала мероприятия и до его конца, но, естественно, ничего не влезло. Первым праздник Великой Победы стал отмечать остров Ягры, где по острову прошла колонна, состоящая из разного рода ягринских организаций, школьников и обычных людей, а закончилось все митингом у дворца культуры на площади Просянкина. С Ягр празднование на материковую часть Северодвинска - на площадь Победы, ко дворцу Корабелов.



Следует сказать, что мероприятия проходили не только на Яграх и площади Победы, но и в других, не особо значимых местах, таких, как торговые центры и тд., но о них упоминать больше не буду, не интересно!

2.


Начался праздник с чего!? Естественно с ветеранов, которые были главными виновниками торжества. Этот день был для них!

3. 


Сначала прошло шествие с представителями северодвинских организаций: Севмаш, Северный рейд, Арктика, КПРФ и другие. "Звёздочку" не заметил, наверное, принимали участие на Ягринском мероприятии.

4.


После того, как все организации прошли, наступила очередь "Бессмертного полка". Это было очень сильно. Не удержал и пустил слезу, очки и куртка это скрывали, но, после того как услышал сопения позади себя и увидел здоровенного полицейского с такой же проблемой на лице :) решил не париться. В тот момент у многих они были.

5.


После прохода полка наступила очередь для торжественного прохождения личного состава военных частей Северодвинского гарнизона, военно-патриотических клубов и объединений.

6.


Первым прошёл экипаж атомного подводного ракетного крейсера "Тула" (Проект 667БДРМ), за ним экипаж ракетного крейсера "Маршал Устинов (Проект 1164), а далее экипажи противолодочных кораблей проекта 1124 "Онега" и "Нарьян-Мар", курсанты, ПВОшники и другие.

7.


Помимо самых главных торжеств были и другие интересности: любой мог поесть солдатской каши, сделать фото у ретро автомобилей и мотоциклов тех лет, состоялся запуск воздушных шаров..

8.


9.


10.


11.


12.


13


14


15


16


17


18


19


20


21


22


23


24


25


26


27


28


29


30


31


32


33


34


35


36


37


38


39


40
 

41.
 

42


43


44


45.


46


47


48


49

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Сто лет назад в Италии состоялись выборы, в результате которых к власти формально легальным путем пришли фашисты
Мнение
24 января
Александр Кынев
Александр Кынев
Бывают на выборах ситуации win-win, когда выигрывает каждый
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме