Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. На судостроительном предприятии "Звёздочка" новый директор

На судостроительном предприятии "Звёздочка" новый директор

Олег Кулешов
Олег Кулешов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
На судостроительном предприятии zvezdochka_ru новый директор! 8 мая 2015 года внеочередное собрание акционеров ОАО «Центр судоремонта «Звездочка» избрало нового генерального директора Общества. Должность руководителя одного из крупнейших судоремонтных предприятий России занял Николай Яковлевич Калистратов. Николай Калистратов сменил в должности предыдущего руководителя «Звездочки» Владимира Никитина, занимавшего этот пост в 2007-2015 гг. и назначенного в апреле текущего года генеральным директором ФГУП «Крыловский научно-исследовательский центр».

Калистратов Николай Яковлевич родился 02 января 1950 года. Окончил Ленинградский кораблестроительный институт и Академию народного хозяйства.Трудовой путь начал на машиностроительном предприятии «Звездочка» в должности помощника мастера. В 1992 году был назначен генеральным директором ФГУП МП «Звездочка». Руководил «Звездочкой» до 2007 года. В 2007 году Николай Калистратов был назначен на должность генерального директора ОАО «ПО «Севмаш», которым руководил до 2011 года. С 2011 до 2015 годы работал проректором Северного (Арктического) федерального университета.
Кандидат технических наук. Лауреат Государственной Премии и Премии Правительства РФ в области науки и техники. Кавалер Орденов «За заслуги перед Отечеством» III-й и IV степени.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Право не дышать. Каждый гражданин имеет право на благоприятную среду обитания — но это не про жителей Медвежьегорска
Мнение
5 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Как давить антисемитизм?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме