Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Открытие бюстов маршалов Советского Союза в кировском Парке Победы

Открытие бюстов маршалов Советского Союза в кировском Парке Победы

Никита Белых
Никита Белых
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В начале года я писал о том, что к 9 мая на Аллее Славы в кировском Парке Победы будут установлены бюсты четырех маршалов Советского Союза, уроженцев Вятской земли: Ивана Степановича Конева, Леонида Александровича Говорова, Константина Андреевича Вершинина и Сергея Леонидовича Соколова. В феврале мы утвердили макеты, а сегодня состоялось открытие этих монументов:

Скульптор Виктор Борискин сумел прекрасно воплотить идею образов маршалов именно в том возрасте, в котором они встретили победный май 1945 года. На мой взгляд, это очень символично и правильно.

Для нас было большой радостью, что на церемонию приехали близкие родственники прославленных полководцев. Было приятно услышать их высокую оценку.

Отмечу, что эти прекрасные памятники были построены за счет пожертвований представителей общественности, бизнеса и власти. Убежден, что это еще один пример гражданского единения нашего народа: всех нас объединяет искреннее уважение к героям той страшной войны, память о жертве, которую они принесли во имя спасения мира от ужасов нацизма.

Уже завтра на Аллее Славы будет открыт памятник рядовому красноармейцу, знаменосцу Победы Григорию Петровичу Булатову. А к 70-летию окончания Второй Мировой войны вдоль Аллеи Славы появятся плиты с именами всех кировчан - героев Советского Союза. Также мы планируем установку здесь современных фонтанов.

Сегодня же Кировская область присоединилась к к всероссийской акции «Сирень победы». У памятника маршалу Коневу были высажены 20 саженцев сирени особого сорта, который носит имя этого великого маршала. Как известно, именно сиренью встречали красноармейцев жители освобожденной Праги в 1945 году. Сирень очень любил и сам Иван Степанович Конев.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 января
Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Жертвы изнасилования могут попасть в ад, если не простят преступника?
Мнение
17 марта
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Что бы я делала сегодня, в день выборов, кабы жила в Москве или любой другой точке России
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
горожанин
7 мая 2015 18:47

классно

прихожанин
10 мая 2015 10:27

своевременно

10 мая 2015 11:11

слишком помпезно
зачем такая громадина? - дорого и как мыть потом?
поставили бы в человеческий рост на какой нить улице - как в гейропе

имярек
11 мая 2015 14:07

Вам не угодишь. И при чем тут какая-то"гейропа"? Юмор ниже пояса в данном случае неуместен.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировОбщество